@ijk-ghost

Какие существуют git-клиенты под Windows для удаленной разработки?

Вообще, подобные вопросы задавались, но ответа для себя я так и не нашел.
Суть проблемы: каждому разработчику выделена своя виртуальная машина для разработки, там (и только там) ведется вся разработка и тестирование проекта, однако сами они (разработчики) работают на Windows-машинах, доступ к виртуальным получают через ssh.
На текущий момент никакой системы контроля версий не существует вообще. Хотелось бы использовать git, однако в текущей ситуации предпочтение будет отдано той rcs, к которой есть удобный клиент для управления удаленным репозиторием.
Собственно сам вопрос: нужен клиент под Windows для управления удаленным репозиторием. Существуют ли такие для git? Если нет, то существуют ли такие для других систем контроля версий?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
65536
@65536
git bash
и tortoise git
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Ответ написан
Комментировать
v_decadence
@v_decadence
SourceTree уже предложили, я использую его.
В качестве альтернативы можно попробовать SmartGit, кроссплатформенный.
Оба работают так же и с Mercurial.
А вообще, если не было опыта работы с Git, следует изучить хотя бы основные команды, чтобы ни один клиент не вызывал вопросов, а был просто набором кнопок и окошек.

Обновление после редактирования вопроса:
Ну это другой разговор, могут быть такие варианты:
1. Через SSH (по сути консольный Git), самый нормальный и не костыльный вариант, но тут нужен навык работы с чистым Git без графического интерфейса.
2. Ставите что-нибудь типа TeamViewer на виртуалку (если она удаленная), туда же SmartGit.
3. Можно ещё попробовать организовать [S]FTP доступ к виртуалке, а на Винде подключить этот ресурс как локальный диск и работать через один из предложенных клиентов.

Клиенты, которые могут управлять удаленным хранилищем и его файлами, мне неизвестны.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
гит прикручен почти ко всем модным иде типо пхпсторм
пусть на этих иде и сидят
Ответ написан
Комментировать
@ijk-ghost Автор вопроса
На сколько я понимаю, все предложенное выше - это клиенты git под Windows, которые могут работать только с локальными репозиториями (либо репозитория, клонированного на локальную машину) и требуют локально установленного git. Управление удаленными репозиториями только посредством pull/push. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
IDE вроде пхпсторп имеют ту же саму проблему. При том, что они без проблем могут редактировать код удаленно (ftp/sftp), они требуют локально установленного гит.
Тут ситуация иная. Весь код разработчиков хранится на нескольких удаленных виртуальных машинах, там же установлен гит. Виртуальные машины под юниксами, но это не столь важно. Вся работа с кодом происходит на них, на машинах самих разработчиков (они под управлением Windows) не храниться вообще ничего.
Так вот, нужен инструмент, который мог бы управлять именно удаленным git.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы