digital_punk
@digital_punk

Почему в Hyper-V виртуальная машина «подвисает» на 2 секунды?

Всем привет. Есть сервер HP DL180 G6 с SAS дисками 300GB на 10 000 оборотов. На сервере установлена MS Hyper-V 2008 R2, а также терминальный сервер для файловой 1С на MS Server 2008 R2. Версия 1С -7.7.
Количество работающих пользователей в терминале - 3. Все ок, но иногда пользователи наблюдают как программа 1С (весь терминал) подвисают на 2-3 сек, а потом дальше нормально работают. Все работает в домене. До этого виртуалка работала на похожем сервере, но с SATA дисками. Проблем не возникало. В логах пусто. Обновления стоят последние.

Есть какие-то идеи ?
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
athacker
@athacker
Настройте хранение журнала мониторинга в хостовой и в гостевой системах, и смотрите, что происходит в такие моменты. Может, диски засыпают, и требуется время, чтобы они проснулись -- тогда будет latency возрастать. Может, ещё что-то.
Ответ написан
digital_punk
@digital_punk Автор вопроса
Про все обновления - это я погорячился. При детальном рассмотрении - у меня чистый Hyper-V 2008 R2 (Core) без SP1 и SP2. Сейчас выкачиваю обновления. Попутный вопрос - я так понял это обновление нужно накачивать как новый инсталл? Сохранятся при этом мои виртуалки?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы