Как гарантировать безопасность пользовательских данных?

Здравствуйте уважаемые хабрчане.

На днях доделал свое первое приложение для Android.

Приложение предназначено для мониторинга free-lance.ru, т.е. вы через приложение авторизовываетесь в своем фриланс аккаунте, и приложение по заданому фильтру информирует вас о поступивших проектах и сообщениях на сервисе.

Кроме как с сервисом free-lance.ru и Google Analytics приложение больше ни с какими серверами не связывается.

После того как я выложил приложение, я написал об этом в блоге на фрилансе, и сразу же в личку получил информацию о том что люди боятся вводить свои данные в приложение, и просят выложить исходники. Ясное дело что исходники я выложить не могу, так как завтра вылезет сотня клонов.

При создании приложения я ожидал подобной реакции, но приложение я разрабатывал изначально под себя.


Приложение полностью копирует функциональность десктопного приложения FreeTray разработанную free-lance.ru


Впринципе в качестве гарантии безопасности я расчитывал на рейтинг своего аккаунта на фрилансе, который при блокировки аккаунта не восстановить, так как отзывы пользователей были отменены на сервисе. А если выяснится что мое приложение ворут данные, то мой аккаунт будет заблокирован, и я лишусь куска хлеба.


Люди добрые, как можно гарантировать людям безопасность без выкладывания исходников?


Всем заранее благодарен за ответы!
  • Вопрос задан
  • 2874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Насколько я знаю, у free-lance.ru нет официального api? Если так, то вы никак не можете гарантировать людям безопасность. Только словами.
Ответ написан
agladkov
@agladkov
Расскажите тоже самое в описании программы, дав при этом ссылку на ваш аккаунт.
Ответ написан
trilodi
@trilodi Автор вопроса
Попытка обратиться к администрации фриланса не привела ни к чему. Предложил им исходники на рассмотрение, что бы после они высказали свое мнение, и получил следующий ответ:

Никита, к сожалению, мы не будем тестировать ваш программный продукт и писать на него отзывы. Каждый кто использует программу - использует ее на свой страх и риск. В свою очередь хотим предупредить, что если программа будет создавать нагрузку на сайт - мы вынуждены будем ее заблокировать.С уважением, Михаил ЦветиковРуководитель административного отдела Free-lance.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы