Как создать свой ноутбук?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Как создать свой ноутбук или ультрабук, и продавать его. Позволяет ли бюджет в $500000 создать что-либо? Мы уже определились чего мы хотим, и сколько примерно будет он стоить. По примерным подсчетам у нас нет конкурентов. Но мы заходим в тупик. Куда ехать? Кому звонить? С кем разговаривать? В хардварной части мы не знаем ни хрена. Мы знаем в каком количестве это будет (сколько памяти, какой процессор), но как это всё соединить не знаем. Может есть какой то завод в китае, или еще что, где могли бы нам помочь?
  • Вопрос задан
  • 3888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@iv_k
1. " Мы уже определились чего мы хотим, и сколько примерно будет он стоить."
2. "Куда ехать? Кому звонить? С кем разговаривать? В хардварной части мы не знаем ни хрена. "

Вам самим не смешно?
Ответ написан
Комментировать
agent10
@agent10
Software Engineer
Вы не дали информации что-же вы хотите. Вы хотите продавать готовые ноутбуки под своим брендом, либо спроектировать абсолютно новый?
Если второе, то этой цифры не хватит даже близко. Умножайте минимум на 100, а лучше на 1000.

И если честно, если вы решили задать этот вопрос с такой темой на этом ресурсе, то вам лучше не браться за это дело..
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Вам нужен инженер.
Т.е возьмите на работу инженера, который соображает в хардварной части.
Чтобы он создал нормальную техническую документацию, посчитал затраты, оценил возможности производства.
И тогда уже можно обращаться к производителям.

Производитель не будет спрашивать у вас что вы хотите - он сделает то, что написано в технической документации.
Т.е производитель попросит четкое обозначение всех компонентов, которые будут использоваться, чертежи компоновки, и.т.д.
Если у вас в технической документации будет написано - "хочу нубук с вифи и блюпупом", вас очень вежливо но настойчиво проигнорируют.
Ответ написан
Комментировать
@tugo
Спросите на этом форуме electronix.ru/forum
Будьте готовы, что хмурые люди не поймут вашего гениального бизнес плана и будут задавать неприятные вопросы и говорить неприятные вещи. Может быть что-то из этого окажется полезным.

На мой неопытный взгляд вам нужно начать с малого. Найти в Китае (Тайване, Южную Корее) производителей ноутбуков, у которых есть ноутбучная платформа, которые согласятся немного изменить дизайн корпуса под вас и лепить ваш лейбл. Попробуйте их возить сюда и здесь продавать.
Окажется так, что там эти ноутбуки стоят реально копейки и ощутимые деньги здесь он начинают стоить из-за трудностей перевоза сюда, растоможки и распределения по торговым сетям.
Ответ написан
Комментировать
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
ой всё
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Такой бюджет позволит только клеить свои лейблы на закупленные напрямую у китайского производителя компьютеры. Ищите заводы в китае.
А что особенного будет в этом компьютере и чем он от других отличается?
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Ваш вопрос звучит примерно так, у нас куча лишних денег и мы не знаем на что их потратить, придумали сфорганить "ноутбук"(можно подставить любое другое слово) и его продавать, но нихрена не соображаем как их делают. Советую сначала хотя бы погуглить как вообще строится производство, прежде чем с такими планами связываться с любым производителем, иначе есть риск того что вас пошлют в лучшем случаи или "обманут" в худшем.
Ответ написан
@den4eg11
Или это шутка. Или я отказываюсь верить в то, что люди, у которых есть $500000, не знают даже с чего начать. Если у вас получится, дайте мне знать, а ещё лучше, возьмите работать с продвижением/рекламой
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы