MrNexeon
@MrNexeon

Компьютер: Продавать или делать апгрейд?

Добрый день, два года назад я собрал сие чудо:

Процессор (CPU): Intel Core i5 2500k
Видеокарта (GPU): SAPPHIRE HD7870
Материнская плата (MB): ASUS P8Z68-V LX
ЖД на 1 тб, 8 гб оперативки, корпус AEROCOOL VX-E

Все это вышло в ~35000 рублей. На данный момент эти характеристики дышат в затылок требованиям новых игр, например GTA V, Battlefield 4 и Hardline, которые уже не тянут на ультра настройках.
Думаю что настала пора обновляться пока не поздно.

Пришла идея сделать апгрейд: перейти на красную сторону зла (AMD), то есть купить FX-8350 или FX-9590, и соответственно к нему материну. (Рассчитываю на приличный разгон)

Что посоветуете? Продать эту сборку, и если да то за сколько? Или же продать отдельно i5-2500k с материнкой и сделать на эти деньги апгрейд? И стоит ли вообще обновляться?
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Решения вопроса 1
Зависит от того, какую часть обновлять планируете. Если только камень и мать к нему, тогда однозначно апгрейд. Все в сборе будет продаваться не дороже, чем сумма продажи всех компонентов по отдельности (скорее, даже дешевле). Но при этом обновлять вы планируете меньшую часть всего железа. Фактически, получится, что большую часть вы продаете по цене б/у, чтобы купить аналогичные новые. То есть просто заплатите разницу между покупкой и продажей.

К тому же все-таки графика чаще в видеокарту упирается, нежели в процессор. А 2500k все еще торт, я считаю (мнение уже не геймера).

А вообще, честно говоря, не понимаю людей, что гонятся на железом, близком к топовому ради ультра-графики. Игры без геймплея никакой графикой не вытащишь. А в качественных играх бывал пиксель на полэкрана, и ничего, эффект погружения тот еще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
2500k очень даже актуален. С учётом разгона менять смысла не имеет никакого и ещё надолго.
Для игр обновляйте видеокарту.

ЖД на 1 тб

И покупайте SSD.

А даунгрейд до FX-8350 - даже не смешно. fcenter.ru/online/hardarticles/processors/34445-Ob... Для игр это однозначное нет.
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
О ужас игры на ультра настройках не тянет, срочно апгрейд!
AMD-шники вроде как не очень в играх.
Думаю бутылочным горлышком в вашей системе является видеокарта, поменяйте на что-то типа gtx 980 и будет вам счастье на пару лет вперед. Или еще лучше - пара 970. Только я не уверен, что проц раскроет весь потенциал карточки, и хорошо бы тогда взять какой-нибудь i7 сверху для надежности.
А, ну и да, какой толк от всего этого добра, когда система стоит на харде?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы