Tark
@Tark
Pyramid'альный мир

Как выбрать язык ввода в Apache Cordova?

Суть такова.

Понадобилось написать приложение под смартфон, после тщательного изучения возможностей разных... фреймворков, я выбрал Apache Cordova с фронтенд-фреймворком Ratchet. Androis, iOS, Windows Phone и ного других названий! Уииии! И никто не уйдёт без приложения! Прошли длительные часы написания, выяснения косяков и прочего и вот - готово! Работает! Тестовое приложение "напосмотреть", конечно.

Есть только одна небольшая такая, крохотная проблема... При попытке ввести текст в input type='text' можно печатать только на языке системы. По умолчанию в эмуляторе Android от Androis SDK стоит язык en-us. Нажал Alt+Shift - не печатается! Не печатается от слова "совсем". Латиница печатается, а вот кириллица не печатается. Сделал... эээ... свайп сверху вниз от статус-бара, выбрал русский язык ввода - не печатается! У меня смартфона нет; скинул приложение, подписанное дебаг-ключом, товарищу - у него тоже не получилось сменить язык ввода. У него тоже выставлен английский язык по умолчанию, кириллический ввод приложение не принимает даже при выборе русского языка.

Я гуглил запросами типа "cordova input text", "cordova keyboard not working", "cordova input language" etc. В результате нашёл один похожий случай: community.phonegap.com/nitobi/topics/keyboard-not-... - но на него никто не смог дать ответ. Большинство ответов к похожим вопросом было насчёт изменения CSS (!) на * { -webkit-user-select: auto !important; } или его варианты.

Плагин org.apache.cordova.globalization даёт возможность узнать язык системы, не больше.

Товарищи разработчики мобильных приложений! Вы ведь наверняка делали приложения с пользовательским вводом? Где пользователь может ввести, к примеру, физический адрес. Или название товара. Как мне сделать так, чтобы можно было выбрать язык, на котором можно печатать? И как сделать так, чтобы можно было печатать текст с выбранным языком?

UPD: Всё, что требовалось - Java2 SDK, Android SDK, Node.js, Apache Cordova, ant - всё последних версий, устанавливалось совсем недавно. Если необходимо, могу предоставить исходники.
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
blackrid
@blackrid
Стараюсь узнать всё понемногу
При клике на поле input[type=text] должна открываться дефолтная клавиатура, с региональной раскладкой. В эмуляторе - только английский язык, да. Но на смартфоне должно работать без проблем.
А товарищ ваш точно на локализованном устройстве пробовал?
Я недавно делал приложение, где нужно вводить данные похожим способом - все нормально.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Спецвузавтоматика Ростов-на-Дону
от 100 000 до 250 000 ₽
Hunt Rangers Москва
от 220 000 до 270 000 ₽
24 июн. 2024, в 14:07
2000 руб./за проект
24 июн. 2024, в 13:33
100000 руб./за проект
24 июн. 2024, в 13:09
50000 руб./за проект