Нужен ли сайт для запросов на статьи?

Подумал, что неплохо бы иметь такой сайтик, куда люди могли бы постить описания тем, по которым они хотят увидеть хорошую статью.
С возможностью голосовать за темы, оставлять ссылки на статьи (если кто-то написал статью или нашел уже написанную в интернете), голосовать за ссылки и т.п…

Я думаю, у каждого нашлось бы несколько тем, по которым он хотел бы увидеть хорошую статью.

Такой сайтик помог бы также людям которые хотят написать полезную статью (например чтобы запостить в песочницу и попасть на хабр), но не знают на какую тему.

Подскажите, почему эта идея может не сработать?

P.S. О монетизации речи не идет. Просто хочется создать что-то полезное.
  • Вопрос задан
  • 2408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
eaa
@eaa
Я б в хабр добавил такой функционал.
Раз он позволяет публиковать и комментировать статьи, то в самый раз ему такой довесок будет по поводу запросов на востребованные статьи.
Ответ написан
хотеть, хотеть!
Ответ написан
Комментировать
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
На правах имхо — попахивает дрочерством. Заведомо писать то, что по любому будет интересно. Это как вопросы типа «А нужна ли статья о %subject% ?». Пускай люди пишут о том, что они знают, не боясь отрицательной реакции. А писанина ради плюсов это как-то странно чтоли. Мнение субъективное.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Тебе это очень срочно? Я разрабатываю платформу для приложений и там в планах связь с хабром то есть я используют имеющийся API либо граббером беру данные с хабра, а дальше создают удобный API, управление с моб устройств и взаимодействие со всем остальным. Так вот связать с хабром сделать вывод похожих статей автоматом и т.д не нужен будет отдельный сайт. Однако сейчас по идее готовы только немного описаний API и ядро. Приложения можно хоть щас ваять на php, но нет пока красивого маркета и четких заданий разрешений взаимодействий. Все это летом напишу и уже выберусь на вдску.
Ответ написан
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
У меня есть два запрса на статьи. Оба по теме php+jquery, но принципиально разные.
Очень жду подобный сервис.
Однако чтобы грамотно создать запрос, там должна быть возможность прикреплять картинки и форматировать код.
Я как-то раз сел писать запрос на статью. Получилась целая статья-запрос :-) Я испугался и отложил до лучших времен (пока писал, нашел решение своей проблемы, кривое, конечно).
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Можно сделать что-то по аналогии с сайтами вопросов/ответов мейл.ру, гугль, при желании.
Но монетизация все таки потребуется — хостинг, как минимум хотя бы.
Ответ написан
IIIa66uMEM6eP
@IIIa66uMEM6eP
Как и любому сайту, на котором люди просят помощи должно быть какое то поощрение. Если эту систему продумать и выработать, то все должно сработать.
Ответ написан
Комментировать
mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование
Вроде бы такие сторонние сервисы уже существуют…
Ответ написан
doxtarzlo
@doxtarzlo
А не задолбают ли запросами на статьи неадекватные студенты, которым лень писать реферат/курсовую/диплом?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы