Где искать работодателей? (Аутсорсинг)

Всем привет.
Многие программеры уезжают в разные Таиланды, Гоа, Вьетнам, Непал и т.д., работая там по интернету.
Собственно, вопрос: где искать таких работодателей, чтобы можно было работать удалённо?
Фриланс не подходит — очень геморно искать хороших заказчиков. Да и доход смущает.
Если у кого есть такой опыт, расскажите, как вы нашли своего работодателя.
  • Вопрос задан
  • 7003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Фриланс не подходит — очень геморно искать хороших заказчиков. Да и доход смущает.

Поработайте во фрилансе пару лет, обрастите связями, заработайте себе рейтинг и репутацию.
За это время найдете множество постоянных заказчиков и к вам будут обращаться по рекомендациям, что даже искать никого не нужно будет.
До 3К$ можно зарабатывать вполне.

По крайней мере я когда-то начинал так на Weblancer.net и у меня все получилось.
В Тай с этого или следующего года планирую перебираться ежегодно на полгода на зимовку.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я встал на скользкую тропу подобной войны, лол.
Суть такова: я планирую брать заказы (2-4) и уезжать (на пару месяцев). Контакты по телефону, скайпу, почте. Плюс часть команды имеется всегда в Москве, поэтому при необходимости встречи с заказчиком это можно сделать.

Словом, надо команду, которой можно доверять.
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
Не совсем наверное в тему, но всё таки расскажу личный опыт.
К сожалению не знаю лично ни одного фрилансера уехавшего куда-то далеко, но зато знаю много не фрилансеров, живущих или живших какое-то время в Тае.
Тут было 2 варианта.
Первые — люди, работавшие раньше в офисе. Но начальство подумало зачем держать офис, если всё то же самое можно получить работая по удаленке и офис закрыли, работники соответственно разошлись по домам и по разным странам, но суть работы не поменялась :)
Вторые — люди, у которых есть бизнес в России, которым часть времени или всё время можно управлять лёжа под пальмой.

То есть никто из моих знакомых не искал работу для того, чтобы переехать куда-то, а наоборот работа вдруг позволила работать из любого места земного шара.

А по теме — на тех же фриланс сайтах проскакивают вакансии на полный рабочий день удаленно или заказы с последующим продолжением работы с заказчиком. Ну а хороших заказчиков придется искать самому, к сожалению за вас никто вам не подберет. :)
Ответ написан
SychevIgor
@SychevIgor
тут не пробовали поискать работу в другой стране www.linkedin.com/
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Ищите работу сразу в Таиланде. Живу второй год, работаю во второй компании, первая были канадцы, вторая уже британский владелец. На самом деле здесь очень-очень большой спрос на ИТ специалистов, если немного вникнуть, то работа есть всегда.
Так же здесь много экспатов, много русских, тоже фрилансеров, дизайнеров, сео и т.п. от которых так же можно регулярно или стабильно получать работу.

p.s. я увидел у вас тэг Android, а под iPhone вы не пишите? Нам очень нужен iPhone разработчик!
Ответ написан
Wott
@Wott
у меня постоянные работодатели вырастают из простого фриланса
Ответ написан
Комментировать
esin
@esin
Насколько я читал (на примере разработчиков Lingua Leo), у них был собственный проект, на который они смогли получить инвестора. И вместо съема офиса в Москве сняли жилплощадь в Тайланде, где и работали над проектом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы