Создания сайта отеля с нуля. Выбор CMS, дизайна, полезных плагинов?

Добрый день.

Передо мною стоит задача создания сайта не большого отеля, и в связи с этим есть некоторые вопросы.

  1. Выбор CMS. Так как опыта в разработке нет сразу было принято решение обратиться к готовым вариантам. Думаю что WordPress не плохо справиться с данной задачей, если есть какие то более специализированные или приспособленные варианты очень прошу посоветовать.

  2. Шаблон. Я не нашел подходящих ,а главное интересных шаблонов, исключением стал этот вариант. Буду очень благодарен за наводку на готовые продукты, в противном случае придется покупать дизайн (кстати вполне возможный вариант)

  3. Функционал который необходимо реализовать:
    • Новостная лента отеля.
    • Галерея изображений.
    • Скрипт бронирования номеров (после заполнения формы должно приходить смс администратору отеля).
    • Прогноз погоды (брать данные к примеру с гисметео и в удобной форме отображать в шаблоне)
    • Вставка карты гугла с указанием адреса
    • Книга отзывов и предложений


Я рассчитываю на то что по каждому пункту функционала найду плагин который после некоторых допилов встанет на место. Если вы знаете годные плагины для реализации этих задач подскажите ! =)
Так же хотел бы узнать в связи с тем что сайтов по фрилансу расплодилось великое множество куда было бы оптимально обратиться по поводу приобретения готового шаблона (если понадобиться) и с заказом на логотип.

Заранее спасибо за ответы, извиняюсь если допустил какие либо ошибки.
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hacker342
@hacker342
Like Linux
CMS - выбор лично каждого, кто с чем работал. Мне нравится Drupal - я работаю с Drupal. Нравится WP-берите его. По поводу шаблона, обратите особое внимение что Google c 1 числа не учитывает сайты в выдаче, которые не имеют адаптивную верстку. Учтите. Если клиент готов платить - наймите дизайнера и верстальщика, они сделают вам быстро и в срок. А если у клиента нет денег - то найдите шаблон WP+Bootstrap. Удачи в создании сайта!
Ответ написан
Комментировать
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
берите wordpress. Плагины найдете прямо в CMS в разделе Плагины. Скачаете и всё будет ок. Логотип можно заказать на фрилансим, шаблон можно самому купить где-нибудь на тимфоресте.
Ответ написан
Комментировать
Anilbemo
@Anilbemo
Если остановились на Wordpress, тогда берите его. С плагинов:

Новостная лента есть в любом шаблоне.
Галерея изображений - NextGen Gallery
Скрипт бронирования номеров - easyReservations.
Прогноз погоды - 3 хороших плагина.
Вставка карты гугла с указанием адреса - это можно сделать через Google карты.
Книга отзывов и предложений - сделать отдельную страницу с Contact form 7.
Ответ написан
Комментировать
LiS92
@LiS92 Автор вопроса
Огромное спасибо вам уважаемый Anilbemo за то что "по полочкам" !
Работал с WP поэтому наверное к нему и обратился, а насчет дизайнера и верстальщика .... думаю если не получиться сотворить что то более менее соответствующее то обращусь к умельцам. Кстати вы не могли бы подсказать (хотя я и понимаю что это оооочень примерно) но сколько по времени примерно занимает изготовление портала подобного рода ?

И еще, хотел бы узнать может есть какие нибудь базы с бесплатными шаблонами, либо студии которые продают готовый продукт который бы соответствовал тематике сайта ? После того как прошерстил первые две страницы гугла по фри шаблонам понял что толкового там к сожалению мало...

Заранее спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы