Как лучше организовать компьютер для разных нужд?

Всем здрасте! Дома стоит ПК под управлением Win 7. Ни какие ОС больше не ставил. На этом компьютере и развлекаюсь (игры, фильмы, интернет) и работаю (кодинг на C#). В связи с расширением рабочих инструментов (Unity 3D, UE и т.п) возник вопрос. Что лучше: поставить еще одну Win 7 рядом (благо не распределенное место имеется) или в текущей Win 7 создать дополнительную учетную запись в которой не будет ни каких игр и прочего дерьма?

В данном вопросе у меня имеются под вопросы.
1 случай: Сейчас у меня ни каких кастомных загрузчиков не установлено. Будут ли у меня проблемы с запуском систем? Я ни разу не видел ПК с двумя ОС Win. Стандартный загрузчик позволит выбирать какую ОС запускать?
2 случай: Есть ли возможно создания учетной записи с нуля? Чтобы программы и сервисы в главной учетке не были доступны (и вообще их следа не было) в новой учетной записи?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Решения вопроса 2
@gmikhail94
1 случай - стандартный загрузчик Винды видит другие установленные версии и позволяет их загружать. Т.е. все работает "из коробки". Если интересует - почитайте как установить вторую Винду рядом с первой, инструкций в интернете навалом.
2 случай - не уверен, но думаю что нет. Современное ПО часто гадит куда не нужно и в итоге во второй учетке иногда будут проскакивать различные упоминания. Может и можно вручную вычистить все упоминания, но на это потребуется время.
По поводу новой ОС vs Новая учетка - думаю выбирать стоит из своих предпочтений, различия будут лишь в скорости переключения и "хвостов" из основной учетки.
И вообще, чем не устраивает когда на одной учетке и игры и средства разработки и все остальное? У меня сейчас все так устроено - и нормально. Возможно потому что я заранее выделил для разработки отдельный диск и сохраняют там все данные, а игры запускают через Steam, так что мусора в системе не так много.
Ответ написан
@ruslite
1. После установки второй ОС при запуске ПК будет предложено какую выбрать. Это может быть как 2 Win, хоть Win+Linux и любые другие связки.

upd:Хватает и второго пользователя. Бывает все-таки что-то очень нужно в другом аккаунте (для развлечений) - взял и сменил пользователя. А вам придется перезапустить ПК.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kozavr
Я думаю будет практично пойти от простого к сложному:
1. Сначала создай новую учетку и попробуй так поработать. Если не понравится, то
2. Поставь вторую ОС. Я вот себе поставил на ноут 7 и 8 - нормально работают. Переключаться между ними действительно долго. Но с точки зрения использования оперативки - хороший вариант. Если будет херово, то
3. Покупай новый комп помощнее.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
мда. не слушайте их батенька. нынче век виртуализации. накатываете гипер-ви и делите роли по виртуальным машинам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы