burdakovd
@burdakovd

"Развод" со стороны РЖД — что делать?

На днях купил билет на поезд 067 (Москва-Симферополь), выбрал фирменный плацкарт. При посадке обнаружил что в моём отсеке не работает свет, а также выломана верхняя часть окна (которая должна открываться как форточка). Помимо того отсутствует опускающаяся штора, которая защищает от света из окна ночью. «На фирменный вагон это не тянет» — подумал я и обсудил эту тему с соседями по вагону. Оказалось, что у них билеты в обычный, не фирменный плацкарт (на 400 рублей дешевле). Проводник сказал «билеты вы покупали в кассе — к ним и обращайтесь, я ничем помочь не могу». Билет с указанием «фирменности» сохранил.


Что в данной ситуации можно сделать? Хочется как-то наказать перевозчика за столь явный «развод», да и самому какую-то компенсацию поиметь. Пока вижу варианты:


1) Подавать претензию в РЖД

2) Делать chargeback покупки билета через ПС (покупал онлайн с помощью Qiwi Visa Virtual)

3) Подавать жалобу в какие-то иные инстанции?


Делитесь, кто имел опыт разбирательств в подобных ситуациях, как вариант лучше, и какого результата можно достичь?
  • Вопрос задан
  • 2849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я бы сделал так:

1) Претензию в РЖД
2) Жалобу в Роспотребнадзор (сейчас можно через интернет подать)
Ответ написан
Комментировать
@linux2000
Составьте претензию по телефону горячей линии. Пару раз были разные проблемы, но по телефону + немного времени и проблема решалась в мою пользу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы