Беспроводное видео наблюдение на улице

Недалеко от моего дома находится футбольная площадка, на которой я довольно-таки часто играю в футбол. Но дело в том, что зачастую мне бывает не с кем играть :)
Вот я подумал, что можно было бы поставить на ней видеокамеру и через интернет смотреть за тем, играет ли кто-нибудь в футбол. Проблема в том, что там нет доступа к электричеству. Какие есть выходы из положения? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@rPman
Первый же ответ на запрос в гугол — dsslnews.com/news/security-news/8705
Но мн кажется это будет очень дорого… можно конечно что-нибудь кустарное нахимичить, купить китайский сотовый за 2-3т.р. купить зарядник на солнечных батареях, установить на столб…

… и долго фейспалмить, когда эту конструкцию сопрут в третью ночь.
Ответ написан
Комментировать
IvanFF
@IvanFF
Без электричества сложно будет организовать колючую проволоку под напряжением по периметру. И как мы раньше жили без телефонов?)
Ответ написан
Комментировать
Vovanys
@Vovanys
<шутка> подзорную трубу из окна и в нее камеру :D
а по теме найти кто живет там рядом, подружится и вывесить у него на балконе(или окне) эту самую камеру
Ответ написан
surething
@surething
Лучше всего повесить скворечник на дерево и повыше, а в него уже напихать аппаратуры слежения.
Касательно электричества рекомендую solarjoos.com. Там даже крепление есть, чтобы на цепь посадить.
Главное, чтобы птицы не засрали объектив камеры/смартфона.
Ответ написан
Комментировать
@SpCx31
Сейчас камеру лучше ставить IP, она проста в установке и легка в настройке. Тем более, например у камеры Zenith E1 yourcamera.ru/ip-kamery/zenith-e1-detail есть возможность поворота, что позволит крутить камеру на все четыре стороны. Качество сьемки отменное, лед подсветка, ночной режим, все что нужно. чтобы работала без прямого доступа к электричеству, купите аккумулятор большой емкости, камера употребляет очень мало, аккумулятора хватит очень на долго, тем более ее можно включать и выключать для экономии электроэнергии когда Вам угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект