omaxphp
@omaxphp
Выучиться не значит знать

Как можно заработать на фрилансе?

Как можно заработать на фрилансе, если там уже 100500 крутых типов(
Студент второго курса, технологического университета, вроде бы что-то умею, что-то есть, знания есть, но как себя реализовать и получать с этого полезность, очень хотелось бы знать....
  • Вопрос задан
  • 1253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
7 лет назад я был таким же студентом и мечтал о фрилансе, у меня были другие причины и отговорки, я боялся ответственности и недостатка опыта, просто со временем эти страхи ушли, успех придет к вам, стоит просто повторять действия других успешных фрилансеров.

Немного отойду в сторону от темы, чтобы рассказать что в моей жизни была куча препятствий, я играл в dota 2 и world of taks, бывало месяцами, но когда чувствовал, что я только играю, а не совершенствуюсь, удалял игру. Dota 2 претерпела около десятка таких инсталяций/удалений, wot - всего 3.

Я работал всего в двух конторах java и c++ программистом, я очень быстро рос в отличие от коллег с которыми работал, по одной простой причине, когда коллеги в очередной вечер шли в бар, я шел домой за компьютер и делал свои небольшие игры и приложения для android, спустя месяцы усердной работы, во мне росла уверенность и я просто шел дальше.

Я во фрилансе с лета прошлого года, довольно успешно, почитайте мои сообщения, я не хвастаюсь, просто я отвечаю более открыто и не скрываю своих доходов, я хочу донести до людей что фрилансить не сложно, все ограничения у вас в голове, веду мотивирующий блог, пока что только о фрилансе, у меня накидано пара десятков небольших тем, которые хочу осветить. Я пишу о том, чего как раз мне не хватало чтобы начать. Мало встретишь ребят которые хотят делится опытом и секретами, к примеру я много раз читал Пума Тайланд, большое ему спасибо за статьи.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Скажу по своему опыту.
Запомните, фриланс - не место для обучения. Не лезьте туда, ибо иначе вам скорее всего придется демпинговать (и злить всех остальных), либо решать за отзывы копеечные задачи, постепенно обучаясь. Лучше устройтесь хотя бы в какую-нибудь веб-студию джуниором и работайте за опыт, на фрилансе вы все равно получите меньше.
Если не можете, то хотя бы потратьте несколько месяцев на обучение, чтобы наработать некое портфолио и не писать совсем уж говнокод.
Ответ написан
@archelon
Крутых — далеко не 100500.
Даже нормального середнячка, который не особо косячит, нужно поискать.
Кол-во исполнителей растет, но и заказчиков все больше.
Алгоритм простой: нормально делаешь работу > получаешь новые заказы.
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Присоединяюсь к dmink - выбирать исполнителей практически не из кого. Либо это какие-то мутные студии, с убогими работами в портфолио, нереальными расценками и шаблонными ответами. Либо вообще непонятные личности, которые потом тебе через сутки только отвечают. Огромное количество людей просто не обладают заявленной квалификацией и по портфолио, и ответам на простые вопросы.
Ближайший пример - дал четкое задание с описанием желаемого результата и примера того как должно получиться и как не должно. Откликнулось больше 150 исполнителей. Реальный выбор стоял между тремя.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Проблема в том что задач миллион а спецов всего сто тыщ так что ждём ещё вас. А ещё почти всех своих конкурентов я знаю лично
Ответ написан
Комментировать
@Gettoheaven
Научись что - либо делать, тебя эти 100500 типов не должны никак отталкивать, профессионалы своего дела везде и всюду нужны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы