Сайт об инженерной электронике для чайников?

Моя подруга, являясь гуманитарием, устроилась работать в крупную фирму по продаже различной рассыпухи, микроконтролеров и т.п. И, понимая, что с отсутствием хотя бы минимальных знаний в данной области у нее будут проблемы, испросила моего совета в поисках информации по данной теме. Я хоть и физик, но мои знания по электронике ограничиваются тем, что я узнал на курсе радиофизики и практикумах по ней, так как занят я в другой области. Поэтому буду очень благодарен любым ссылкам на информацию по этой теме. Подойдет все на русском либо английском языках.

Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sicness
@Sicness
Не сойдет за основной ресурс, но много доступно написанных для новичков хороших статей по в частности arduino есть на robocraft.ru
Полистать для вызова интереса и получения принципиальных азов стоит.
Ответ написан
@Eddy_Em
А не кажется ли вам, что т.н. ГСМ не совместим с «железяками». А если склад ума не гуманитарный, а просто знаний не хватает, для начала таки стоит постичь азы: Титце и Шенка почитать, основы цифровой электроники, а потом уже по конкретным железкам плясать.

А то, понимаете ли, частенько я бывал в ситуации, когда на просьбу «а нет ли у вас заменителей элемента А» получал «без понятия» или «погуглите».
Ответ написан
@Eddy_Em
А не кажется ли вам, что т.н. ГСМ не совместим с «железяками». А если склад ума не гуманитарный, а просто знаний не хватает, для начала таки стоит постичь азы: Титце и Шенка почитать, основы цифровой электроники, а потом уже по конкретным железкам плясать.

А то, понимаете ли, частенько я бывал в ситуации, когда на просьбу «а нет ли у вас заменителей элемента А» получал «без понятия» или «погуглите».
Ответ написан
Комментировать
@frobo7
Чтобы хорошо продавать продукт — нужно как минимум понимать что ты продаешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы