Почему не написать в правилах хабра ясно и понятно что запрещено, а что нет?

Вопрос вызван, очевидно, вот этим:

«Еще раз для тех, кто в танке: опубликовал чужой пост — потерял аккаунт.»


Почему просто не написать в правилах четко и ясно, что запрещено, а что нет? Как не искал, не нашел там четкого запрета.


Как мне кажется, такие вещи должны быть изложены именно в правилах, а не в виде огромной и раздражающей «надписи на заборе».
  • Вопрос задан
  • 2645 просмотров
Решения вопроса 1
mardy_bum
@mardy_bum
Когда в первый раз создаешь топик, то появляется список правил и перед каждым из них нужно поставить чекбокс. Вот отрывок оттуда:
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
usr
@usr
Так выгодней.
Можно в спорных ситуациях интерпретировать правила как нужно (администрации) и спокойно убирать юзеров.
Ответ написан
zlobin
@zlobin
Занимаюсь программированием на PHP
а Вы вообще читали правила Хабра?

Хабр — не для правонарушителей. Запрещено обсуждать правила сайта и действия администрации, направленные на их выполнение. По этим вопросам следует обращаться только на email.
Ответ написан
@MSwind
Да вроде как все ясно и понятно, что на чужих постах ты поднимаешь себе рейтинг и зарабатываешь очки кармы.
Давайте рассмотрим пример. Есть человек на хабре, у которого маленькая карма (меньше 5). Этот человек, вместо того, чтобы заработать себе очки (из-за своей лености или по другим причинам) — просит другого хабражителя, у которого карма позволяет публиковать посты, опубликовать пост. А т.к., не написав автора статьи, ты её крадешь (в прямом смысле слова), то это является нарушение правил хабра…
Может я конечно чего-то не понимаю в этой жизни, но с подобным правилом хабра согласен.
Ответ написан
@bondbig
я было хотел точно такой же вопрос задать. Почему этого нет в правилах?
Конечно, помимо правил есть еще некий «дух Хабра», негласные правила, так сказать. Но этот запрет с ними не состыкуется, кмк. Друге дело, что многие, публикуя чужой пост, пишут об этом чуть ли не жирным КАПСОМ до хабраката, а по мне так, надо бы писать скромно сереньким и в самом конце статьи.
Ответ написан
NanoDragon
@NanoDragon
Можно было просто написать письмо администрации, и не обязательно было обсуждать правила в q&a. Хотя признаться меня тоже тянет обсудить это, но ведь правила есть правила.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
а я вот ещё долго искал как считается рейтинг и карма, что то не нашёл, там вродь не всё так просто
Ответ написан
Комментировать
Akr0n
@Akr0n
Неоднократно замечал среди топиков жуткий плагиат, например, полностью сдернутую главу с какого-нибудь учебника (особенно, в постах из «песочницы»). И что? Кто-то из этих людей лишился аккаунта? Да многие даже некислых плюсов в карму нахватывают! Видимо такая ситуация странным образом не попадает под понятие «опубликовал чужой пост»...? А вот за авторский, но не лично твой топик забанить могут, мнда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы