@sundoom

Как осуществить контроль исполнения заданий в Redmine (наблюдатели)?

Объясните, пожалуйста, как реализовать контроль за исполнением заданий в проектах Redmine?
В Redmine у меня есть такая группа пользователей, которые ТОЛЬКО наблюдают за исполнением заданий в проектах (как правило, начальники различных отделов предприятия), ну и могут оставлять кое-какие комментарии к заданию. Они добавлены в группу "Наблюдатель". Так вот необходимо, чтобы при создании заказчиком задания при выборе наблюдателей наблюдателям приходило на мыло уведомление и они по ссылке могли видеть именно те задания, в которых они были назначены в качестве наблюдателей. И каждый член этой группы не должен видеть чужие задания (не его отдела), где он не назначен наблюдателем.
Дело в том, что если в правах группы "Наблюдатель" назначить видимость "Задачи созданные или назначенные пользователю", то член этой группы при назначении в задании его наблюдателем не получает уведомление по почте и соответственно не видит этого задания. Да и вообще не видит никаких заданий.
Если же в правах группы "Наблюдатель" назначить видимость "Все задачи" или "Только общие задачи", то член этой группы при назначении в задании его наблюдателем получает уведомление по почте и видит это задание. НО он также видит и другие задания, где он не назначен наблюдателем, что соответственно никак не подходит под мои нужды.
НЕ могу понять какой смысл в Наблюдателях у Redmine? И как мне реализовать то, что мне нужно?
Помогите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Смысл наблюдателей редмайн в получении нотификаций на емайл в задачах которые вы и так видите, но назначеных не на вас. То есть наблюдатели никак не расширяют права пользователей и с ними не связаны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы