@Meyvorrrata

Возможно зарегистрировать компанию за границей, если ты проживаешь в РФ?

Надеюсь мне не придется ехать за три-девять земель чтобы оформить свою компанию? Наверно существуют ресурсы созданные для таких целей?
  • Вопрос задан
  • 516 просмотров
Решения вопроса 2
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
Конечно можно. Но очень важна: а) юрисдикция, б) вид деятельности.

Например, банки по факту в РФ с оффшорами не работают - а это самые популярные зоны регистрации. Да и вне оффшора регистрироваться - тоже большой вопрос, зачем: чтобы с зарубежными контрагентами подписать контракт хватит и российской компании, просто будет чуть дольше.

В Азии - рискованно открывать компанию, если не уверены, что она именно там и нужна. Спецов по их праву ещё меньше, чем по англосаксонскому.

Про вид деятельности: лицензирование - камень преткновения, ведь где-то лицензируют, например, прием платежей жёстко, где-то - лояльно; для кого-то биткоин - нормально, для кого-то - нет. Второй момент - льготы: есть страны, где можно их получить, а есть, наоборот.

В общем, тут есть масса вариантов, но есть и главное НО: по сути сейчас налоги Вы будете всё равно платить в РФ - все к этому идет - деофшоризация тому лучшее подтверждение, поэтому, если уж заморачиваться с регистрацией, то без явной, аффилированной как говорят, зависимости и чтобы бенефициары были чисты как горный хрусталь на восходе.

P.S. Лично мне до недавнего времени нравилась Прибалтика: а) Европа, б) банки есть довольно продвинутые и в меру солидные; в) лояльны к клиентам; г) нет ненужного языкового барьера. Правда, в последние год-два есть огрехи.
В США не советую соваться, если не найдете специалиста, т.к. у них, как и в Западной Европе, очень много заморочек с налогами: по крайне мере сколько раз сталкивался, что все видят прозрачность, а как дело доходит до проверки или суда - весь бюджет идет на юристов, т.к. континентальное право там не катит вообще.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да.
Набираем в гугле "Регистрация юридического лица в <нужная_вам_страна>" и выбираем.

Наверно существуют ресурсы созданные для таких целей?
Да. Такие услуги оказывают юридические компании.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
в то время как соединённые штаты америки бороздят ... тьфу блин ... арестовывают! счета русских предпринимателей без суда и следствия ... вам в голову приходят такие дикие мысли! выкиньте вы их из головы =).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы