Падает качество изображения при full-скрине

Приветствую.

Подскажите, с чем может быть связан тот факт, что при включении фулскрина на ютубе падает качество картинки (т.е. не зависимо от выбранного качества изображения + сам плеер становится «квадратным»)?

Вот, например, полноэкранный режим так выглядит.

А оконный, так.

Разницу заметить, думаю, не очень сложно.
Такое твориться во всех браузерах, которые у меня установлены. Chrome, Firefox, IE.

Есть у кого предложения, как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 9134 просмотра
Решения вопроса 1
aivus
@aivus Автор вопроса
Обновил драйвера — всё прошло…
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Lenovo T410, 1440x900, i5 520M, Intel HD Graphics — та же проблема. Повторяется только с flash-видео, html5-видео на том же ютубе увеличивается без проблем. Да вот беда: ютуб далеко не все видео выдает в html5-плеере, около 40% просматриваемого мной содержимого.
Lenovo X201T, 1280x800, i7 620LM, Intel HD Graphics — практически такое же железо того же поколения, проблема не наблюдается.

В каких уже только настройках не ковырял, не могу найти корень зла.
Ответ написан
Комментировать
а как должен выглядеть пиксель растянутый в 4 раза?
Ответ написан
aivus
@aivus Автор вопроса
Предполагаю, что проблема именно в софтварном рендеринге. На другой машине при включении фуллскрина включается accelerated video rendering, у меня же остается software video rendering. Хотя все равно не понятно, почему суфтовый рендерер не может нормально всё отрисовать.


З.Ы. Повторю, что проблема только на youtube. vimeo, vk — видео ок.
Ответ написан
Комментировать
karenishe
@karenishe
вообще говоря, при включенном smoothing в flash сглаживается видео, если например оно исходного размера 640x480, а оно растягивается на 1280х800. Если же видео просматривается в 640х480 и отображается с «квадратиками», то сглаживание не работает.
Ответ написан
@maksim-irkutsk
в настройках включи апаратное ускорение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы