Почему глючит Chromium?

ArchLinux, extra/chromium 19.0.1084.52-2, с недавних пор начал просто страшно глючить. Вкладка сайта либо не подгружается до конца либо становится неактивным, хотя и выглядит так же, в Gmail то не заходит, то заходит, но на письмо «не кликается», музыка вконтакте то играет то нет. Сегодня еще заметил, что зависают лостфильм и pr-cy. Пробовал удалять его, очищать настройки, все равно глюки возвращаются, хотя сразу после удаления всех кукисов все окей.

Из кукисов — авторизация на нескольких WP и Drupal сайтах, почте и еще всяких мелочах. Из расширений — адблок, gmail и несколько мелочей вроде измерителя размеров веб страниц или детектора цвета. Подскажите в чем может быть проблема. В firefox все отлично работает, но слишком я привык к хрому.
  • Вопрос задан
  • 3536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zombic
@zombic
Как вариант, попробуйте chrome вместо chromium, посмотрите на его работу.
Ответ написан
Комментировать
@xxxFeLiXxxx
была и у меня такая проблема, причем тоже на линуксе. помогла след. процедура:
1) удаление Хромиум
2) чистка «хвостов», по какой-то причине библиотека libflashplayer осталась на месте. удаляем.
maketecheasier.com/enable-flash-support-in-google-chrome-in-ubuntu/2009/08/19 — тут немного хелпа.
3) установка Хромиум

Я так понял, при обновлении версии флешплеера возникли какие-то проблемы, и в итоге (лично у меня) на сайтах, где был флеш (тот же вконтактик) часто были глюки. Причем отжирало памяти бывало под 1,5 Гб, лечилось только kill -9
Ответ написан
Комментировать
Mairon
@Mairon
Эээ, почему у вас хромиум 19? Актуален сейчас 33 вроде как.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы