Что будет с приложениями купленными в Android Market после перепрошивки телефона?

Такая ситуация. Никогда не покупал приложения в маркете.

Есть несколько телефонов, часто меняю прошивки на них: MIUI, CyanogenMOD, AOKP и т.д.


Так вот, интересно, если я покупаю приложение, а потом перепрошиваю телефон — оно останется купленным или придётся покупать ещё раз?


Ну и попутный вопрос… купив приложение я смогу его ставить на все телефоны в аккаунте или только для которого купил?
  • Вопрос задан
  • 63909 просмотров
Решения вопроса 1
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Перепокупать не придется.

Что с ним случится после перепрошивки — перепрошивка его сотрет, но он останется в вашем аккаунте. При входе в GooglePlay оно будет отображаться как купленное. Его можно снова загрузить.

Приложение можно установать на любое устройство в аккаунте, с которым оно совместимо (в противном случае ругнется).

Не бойтесь покупать — все будет хорошо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nzim
Чтобы заново не качать можно сохранить установленные программы и игры:
1. Для не рутованых* девайсов AppMonster на Google Play AppMonster на 4pda
2. Для рутованих* Titanium Backup на Google Play Titanium Backup на 4pda

root — учетная запись администратора, т.е. абсолютные права (полный доступ к операционке, изменение системных файлов, резервное копирование системы, запуск спец приложений)
Ответ написан
errnestino
@errnestino
Согласен со всеми кто высказался, но есть одно замечание.
Вы не обсудили in-app items, продукты которые приобретались внутри приложения.
Например, фильмы в видео-приложении или книги в книжном приложение, или всякие артефакты в играх. Так вот бывает два вида in-app items — с привязкой к аккаунту и без привязки к аккаунту. Это зависит от разработчика и преследуемых им целей. Если in-app item без привязки к аккаунту покупателя, то после перепрошивки системы, вы уже не сможете восстановить их и придется приобретать заново.
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Тоже интересовал подобный вопрос в своё время. Есть планшет — для него покупал ряд приложение. Появился дройдофон, привязал его к гуглоаккаунту, зашёл в маркет и увидел, что платить по новой не придётся. У меня было написано, что приложение уже установлено, причём не уточняется на какое устройство, так что я просто повторно его установил, но на телефон.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ничего покупать не надо будет — приложение на аккаунт покупается.
В случае со сторонними прошивками может возникнуть проблема с тем, что из коробки у них нет Play, но оно решаемо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы