@allytra

Как купить бюджетный мощный (более-менее) компьютер с рук?

Цена вопроса до 6 тысяч рублей, на что в первую очередь стоит смотреть?
  • Вопрос задан
  • 415 просмотров
Решения вопроса 2
@Agrigattor
Во-первых, пыль. Покупая подержанный компьютер необходимо его осмотреть на наличии пыли внутри системного блока, на внутренних устройствах и комплектующих.
Как правило, люди никогда не чистят свой компьютер от пыли. По этому признаку можно судить - на сколько старый компьютер вы покупаете и как за ним ухаживали. Да и дышать чужой пылью для вас согласитесь будет не столь приятно, особенно вредна пыль внутри компьютера курильщика.
Очистив старый компьютер от пыли, вы обезопасите как своё здоровье, так и «здоровье» своего компьютера от зависаний, перегораний, тем самым продлив срок его службы.
Во-вторых, необходимо разбираться в новостях компьютерного «железа» дабы не купить совсем древний и устаревший. Если вы в этом не сильны, то стоить пригласить друзей, знакомых или коллег кто действительно в этом разбирается.
Ну и в третьих, самое сложное это «глючные компьютеры» с битыми комплектующими.
Покупая подержанный компьютер или компьютер с «рук» вы должны представлять себе, что покупаете «кота в мешке». Компьютер – это сложная бытовая техника, его никак нельзя сравнить, например, с музыкальным центром или двд-плеером. Поэтому и отношение к такой покупке должно быть очень серьёзным. Что бы разобраться во всех тонкостях конфигурации и работы компьютера вам понадобится действительно специалист.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
КО подсказывает, что компьютер - это системный блок с периферией и монитором.
За озвученный бюджет можно разве, что старенькую систему вида 2 ядра 2 гига купить, которую кто-то подобрал с помойки и привел в божеский вид.
При таком бюджете лучше самому из б/у комплектующих комп. собрать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ka1enka
Новый (если брать по самые дешёвые комплектующие) стоит около 15.000
Б/у примерно такой же будет стоить около 10.000. Б\у более старый, но мощнее будет то же стоить около 10.000. Советую ориентироваться всё же на эту цену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы