shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик

Выбор дистанционного выключателя: какой и где купить?

Начну сначала: недавно въехал в съемную квартиру, в ней установлены старые изношенные выключатели со шнурком. Собственно, такой очень сложно найти, нашёл пока один, и качество изготовления меня мягко говоря не устроило: совок в своём худшем проявлении.
Теперь имеем следующую проблему: разводка под выключатели - под потолком, обычные выключатели не повесишь - девушка моя просто туда не дотянется. Кабель-каналы делать - некрасиво, штробить геморно. Сейчас думаю в сторону дистанционных выключателей.
Собственно вопрос - а какие они вообще бывают, где можно пощупать и посмотреть, ну и купить понравившееся, разумеется? Что пока нашел по теме:
Мастеркитовский набор: masterkit.ru/shop/smarthome/323403 Не очень нравится ИК, т.к. кровать в комнате стоит за углом от выключателя, и может не получиться выключить свет пультом из кровати :)
Статья: habrahabr.ru/post/211126, очумелые ручки, и КМК, из пушки по воробьям. Для тех, у кого много свободного времени.
В идеале предпочёл бы выключатель с управлением по радиоканалу(ну или BT, например), управляемый с любого устройства/своего пульта. Существует такое?
UPD: Город не указал. Москва.
  • Вопрос задан
  • 494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aardvarkx1
Посмотрите на www.noo.com.by/sistema-noolite.html может быть они подойдут.
Ответ написан
Посмотрите в сторону DeLumo. Они как раз в Москве. Описание blog.rfonoff.net/category/delumo
delumo.ru - офф сайт.

Если хотите бюджетно, смотрите в сторону Glanzen blog.rfonoff.net/category/glazen
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы