Что нужно знать дизайнеру мобильных приложений?

Занимался дизайном сайтов, ничего особенного, какого то высокого уровня не достиг, хотя есть неплохие работы. В основном использовались изображения и иконки в свободном доступе. Работаю в фотошопе. Сейчас заинтересовался мобильными приложениями, понимаю, что есть специфика. Что должен уметь тру-дизайнер мобильных приложений? Какие задачи решать? Например иконки. Кто занимается созданием иконки приложения - дизайнер экранов или отдельный специалист? Понятно, что если умеешь - то берешься, вопрос в том, можно ли вообще позиционировать себя дизайнером в данном секторе, если не умеешь рисовать иконки?

В какой программе предпочтительней работать? Планирую работать с зарубежными заказчиками, может у них свои предпочтения в плане исходников макета. Какие гайды почитать? Вообщем, сориентируйте, друзья.

Искал материалы в сети, но все как то разбросано, мне бы по полочкам разложить :) Заранее спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 1446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mamkaololosha
1) Возьмите лист a4
2) Сложите в 1/4
3) Нарисуйте ручкой интерфейс для какой-нибудь несуществующие соц-сети
Ответ написан
Комментировать
gordiyenko
@gordiyenko
iOS Дизайнер
1. Скачай 100 популярных приложений, пользуйся, ищи повторяющиеся решения, перерисовывай и дорабатывай, вникай в суть каждой панели и каждого перехода между экранами, который тебе покажется удобным.

2. Знай https://developer.apple.com/library/ios/documentat... и developer.android.com/design/index.html . Люби их, ненавидь, пренебрегай — но знай

3. Учи UX и возвращайся с конкретными вопросами ;)
Ответ написан
@exotik997
Честно говоря в плане дизайна, считаю что знать не надо ничего. Немного фантазии и умение реализовать все это и уверен у вас получится отличный проект.
Посмотрите хотя бы на дизайн того же тостера. Сейчас в тренде минимализм, все сайты используют минимум изображений, максимум css. Главное правильное сочетание цветов. Не переборьщи с разнообразием и не смешивай теплые с холодными.
Удачи вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы