Фриланс?!

Привет, Хабр!

Вот смотрю, многие пишут, что зарабатывали фрилансом на заре своей карьеры в IT. Для кого-то фриланс единый источник стабильного дохода.

Вопрос в другом — где найти сайт, который специализируется на фрилансе (особенно в Украине)? Как получать деньги и выводить их?

Спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 5585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
taliban
@taliban
php программист
www.odesk.com + payoneer
Это если в темную, иначе договоры и переводы денег на ваш счет.
Ответ написан
MrFreeman
@MrFreeman
Фрилансом можно заниматься всегда. В моём понимании это дополнительный заработок. Т.е. чувствуешь что у тебя остаётся свободное время от основонй работы и есть силы и желание работать больше — берёшь проект и вперёд->>>>. А сайт неважно чей, лижбы рускоязычный, заказчика ты всё равно не увидишь. А деньги, как писалось выше, через удобную вам платёжную систему. Удачи!
Ответ написан
@decanet
Получать деньги через платежные системы, например Webmoney, яндекс деньги, и тд.
Выводить на карточку, в украине кажись какой то из банков работает с этими.
Ответ написан
Когда был студентом — фрилансил. Хватало оплачивать учебу и на карманные расходы. Фрилансил на weblancer.net выводил на webmoney, а с webmoney на карту VISA (приватбанк) потом банкомат. Так же супермаркеты принимают визу.
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
1. Сайты фрилансов перечислять не буду их много и нужно пересмотреть все. Дизайнеры выбирают, свои сайты, программисты свои, веб-разработчики что-то свое. Для Друпал программистов есть куча работы на сайтах сообществ друпала… так что через гугл проверить все.

2. Если работать по СНГ, тогда webmoney — нет проблем с выводом, нет проблем с оплатами, нет мороки (в своем большинстве все хорошо)

3. Выводить можно через менял geo.webmoney.ru/wmobjects/ или через кредитную карту (приватбанк, БМ-банк, Альфа-банк)

PS. есть нюанс в получении денег, например, обмен делать тут wm.exchanger.ru/asp/default.asp и если нужно получить гривны, когда имеешь русские рубли, то выгоднее будет сначала обменять в доллары, а потом в гривны
Ответ написан
Комментировать
Найти нужный сайт и придумать как вывести деньги — меньшие из проблем. Научитесь делать что-то востребованное и с должным качеством, тогда фриланс может превратиться в постоянный источник хорошего дохода, а не в подработку.
Ответ написан
Комментировать
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Я пользуюсь Weblancer.net уже 4,5 года.
Он меня в основном и кормит. Работа не напряжная, если впахивать прилично и без выходных до 3К$ вполне можно зарабатывать. Главное что б был опыт.
Ну и по началу конечно сложно будет без отзывов и рейтинга брать заказы, но это уже совсем другая тема.
Ответ написан
Комментировать
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Как по мне, самые крупные фриланс-биржи Укрианы это www.weblancer.net и freelancehunt.com. А фрилансить можно и на той и на другой - так наверняка не пропустите ничего )
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
можно фриланс еще как подработку к основной работе использовать) денюжка лишней не будет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы