@livedvd

Как привяать мак адреса клиента при коннекте к серверу?

Собственно стоит подобная задача. Есть сервер (Windows Server 2003) и он работает как рабочая станция для выхода пользователей в интернет. Т.е. пользователь имеет свою учетку (логин и пас) с какой он коннектится к удаленному рабочему столу на сервере (т.е. доступ в интернет есть только у сервера, другие через удалённый рабочий стол через свой аккаунт могут зайти, им открывается хром и они лазят по интернету.) Суть проблемы вопроса следующая:
Каким образом можно привязать ПК пользователя к определенному акаунту на сервере? Т.е. например чтоб юзер1 мог подключиться к удаленному рабочему столу на сервере только со своего ПК на юзера1 (аккаунт на сервере) (так понимаю фильтрация по МАК адресу нужна, т.к. айпишку проще всего поменять.)
Т.е. алгоритм действий такой:
1. Юзер запускает подключение к удаленному рабочему столу.
2. Вводит ИП сервера, коннектится.
3. Вводит свой личный логин и пароль от аккаунта на сервере (проверяется связка мак ПК с которого заходят и разрешение для этого аккаунта).
4. Если все ок то пускает дальше, если нет то ошибка.
  • Вопрос задан
  • 4827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
не нужна вам фильтрацию по маку. в AD есть подобная функция у учеток - позволять войти с определенных ПК или учеток, доступ по времени и так далее

А по факту, это извращение нереальное =) ставьте проксю нормальную

п.с.:а,ну да))заведите домен и не мучайтесь.он для того и придуман ребятами из-за бугра,никакого тайного заговора шпионажа в нем нет,не бойтесь =)
Ответ написан
Комментировать
и как по мне то что у вас есть и то что вы хотите , это изврат за то что я хочу зайти в инет мне надо идти на рдп сервер , руки сломал бы 100 %
Ответ написан
@zvl
изврат полный.
быстрый и тупой вариант - пользователю домена, имеющему доступ к интернету по средствам рдп, разрешить вход только на определенный комп (или группу компьютеров)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы