AndreyKu
@AndreyKu

Трансфер звонка без ожидание окончания ввода. можно ли?

Здравствуйте.
У меня Asterisk + Freepbx и телефоны D-Link DPH-150S.
Все экстеншены трехзначные 101, 102 итд, можно ли сделать чтобы при трансфере звонка (#102) трансфер сразу происходил после набора третьей цифры эктеншена без 3 сек.(стандартно 5 сек.) ожидания окончания ввода или нажатия доп. кнопки.
И если кто сталкивался с D-Link DPH-150S можно ли перепрограммировать стандартные клавиши ( «UP» «MWI» «Down» «Conf» итд)которые не используются на быстрый трансфер?
  • Вопрос задан
  • 5581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ironsf
По поводу трансфера: да возможно. Нужно прописать в диалплане телефона что-то вроде 1XX. Правда я погуглил мануал к этому телефону и не нашел там упоминание о диалплане. :-)
По поводу поддержки dialplan и перепрограммирования кнопок лучше поинтересоваться на форуме forum.dlink.ru/index.php
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Эм, а каким боком диалплан относится к телефону? обычно этим занимается sip сервер. дело телефона — кодирование/передача голоса/видео, авторизация и передача номера серверу, ну и слушание 5060 порта на прием звонков по IP напрямую.
А дело сервера уже коммутация и прочие свистелки.
Хотя насчет ждать 3/5 секунд- точно не скажу, давно астериск не крутил и у нас были циски и 120 длинки — много воды утекло
Ответ написан
Комментировать
AndreyKu
@AndreyKu Автор вопроса
Сегодня был в местном представительстве d-link на оба вопроса получил отрицательный ответ.
Ответ написан
Комментировать
Denai
@Denai
Вообще-то астериск даёт нобирать номер до того как не встретит однозначность. т.е. если есть номер, до которого есть возможность донабрать — будет оставлять возможность донабора, в противном случае сразу попытается соединить. Сталкивался с обратной проблемой. — забыли прописать пару номеров, в итоге набор останавливался на полпути т.к. короткий вариант номера существовал, а более длинный прописать забыли. Астериск видел что номер набран и останавливался, набирал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы