@threesixzero

Какой телефон выбрать?

Подскажите, пожалуйста.

Требуется выбрать телефон.

Обязательные условия: qwerty-клавиатура, неплохой дисплей. Вот, в общем-то и все.

До этого была Nokia E63, но что-то совсем потрепалась.

Кроме звонков, телефон нужен для нечастого сидения в интернете, частого твиттера и частого чтения книжек.

Телефон выбираю девушке, она смотрит в сторону Nokia N900. Может, у кого есть впечатления от его использования? Как с ним сейчас, все совсем плохо или нет? Будет ли без проблем работать нужный функционал? Как резистивный экран?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
Sterhel
@Sterhel
Резистивные экраны — зло.

Не знаю, какой конкретно на этой Nokia, но у меня был один телефон с резистивным экраном. No more.
Ответ написан
@Ruma7a
Разве под его нокиевский диалект дебиана есть хороший клиент twitter\читалка книг? Вообще, N900 довольно странный выбор, имхо, слишком оно маргинальное, да и сама нокла его как-то подзабросила.
Ответ написан
adminimus
@adminimus
месяц назад взял xperia pro. Клавиатура радует, никакие экранные костыли рядом не лежали. Брал большую версию (не mini) как раз из-за приличного экрана, интернеты смотреть весьма удобно. Прочитал с него пару романов, нареканий нет. На подходе апдейт с ICS.
Из минусов — корпус из глянцевого пластика, причем не сильно толстого. Хотя сейчас из такого даже топовые лопаты за килобакс делают :(
Ответ написан
@boolivar
Честно говорю: я недоволен своей нокией n900 — выброшенные деньги. Очень глючной, не могу сказать что резистивный экран плох, скорее интерфейс тормозной. У телефона по мне плюсы только qwerty фм-передатчик и usb-otg.
Ответ написан
Vagineer
@Vagineer
Если его еще в продаже найдете.
Ответ написан
@egorinsk
Говорят, айфон хороший телефон, хоть и без клавиатуры
Ответ написан
@nzim
Если девушке, то как минимум Nokia C3-00 Hot Pink. Тут все зависит от личных (ее) предпочтений и цены. Можно и Blackberry Bold 9900 или 9780ю модель, тут уж решать вам.
Лучше сделать самому фильтр в предпочитаемом инет магазине или каталоге товаров по телефоны\смартфоны с QWERTY-клавиатура
Ответ написан
@nzim
Последний совет не подойдет, если у девушки длинные ногти и ей проще будет нажимать ногтями)
У них там свои приколы)
Ответ написан
Комментировать
sielover
@sielover
HTC Chacha — девушке очень нравится
Экранчик 2,6" — разве что он немного мелковат
Клавиатура удобная, из минусов — невозможно ввести прописную букву «Ж» :)
Ответ написан
Комментировать
@phasma
Бери BB. Exx — серия нокий очень старая, под нее будет трудно найти приложения. n900 будет БУ, у меня он прослужил 2 года и теперь просто разваливается. E65 сейчас у мамы, но его подглючивает.

Вообще смотреть лучше на Motorola/Samsung из ведройда, iPhone, либо Blackberry. 9900 весьма хорошая штука, но батарейку сажает очень быстро.
Ответ написан
Ambrose
@Ambrose
А может попробовать б/у HTC Desire Z поискать? Они ещё полгода назад продавались, думаю, можно в хорошем состоянии найти…
Андроид, опять же, куча приложений и возможность продать, если «не пойдёт» выше, чем у N900.
Ответ написан
slaum
@slaum
После E63, рекомендую попробовать E6, очень интересная модель в данном сегменте: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7163936&hid=91491
Из попроще: Asha 303 market.yandex.ru/model.xml?modelid=7815511&hid=91491
У обоих форм-фактор как у E63 плюс сенсорный экран. Для интернет-книги-твиттер вполне подойдет и второй.
Ответ написан
Комментировать
olean
@olean
Берите первый попавшийся. Это сэкономит ваше время, которое бы вы потратили на выбор телефона и позволит больше времени потратить на разработку/учебу/жизнь ;)
Телефон это просто телефон.
Ответ написан
Комментировать
@BIanF
Разработчик программного обеспечения.
Советую посмотреть в сторону BlackBerry. Они сейчас идут в Россию.
Престижно, недорого, удобно, оригинально.
Ответ написан
Комментировать
@impass
Motorola Droid 4
большой экран, клавиатура, LTE
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы