xne71247
@xne71247

Зачем создаются следующие android приложения?

Зашел на фриланс и посмотрел, в профилях разработчиков, примеры их работ, размещенных на плеймаркете. Смотрю и вижу, что почти у всех приложений почти отсутствуют установки. Конечно есть популярные, но думаю, 80% это лабуда никому не нужная. Возник вопрос, почему и зачем заказывают разработку мобильных приложений? Все-таки это какие-никакие деньги.
  • Вопрос задан
  • 3322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
newross
@newross
Product owner
Была идея, сделали простенький MVP для проверки, выложили, не взлетело. Взяли другую идею и повторили цикл заново. И так пока не взлетит.
Ответ написан
Комментировать
blackrid
@blackrid
Стараюсь узнать всё понемногу
В этом самая главная проблема - придумать что-то такое, чего пока нет. Что-то реально полезное и удобное. Или штамповать со страшной силой то, что всегда будет востребовано - игры "3 в ряд", "найди отличия" и т.п. Тогда можно подзаработать если не оригинальной идеей, то количеством выложенных штамповок.
Лично мне ближе 1-й подход, но хорошую идею надо "вылизать" до блеска, реализовать удобный и красивый UI, сделать рекламу ненавязчивой, побороть все баги, протестировать на всем, что вам доступно, дать попользоваться домашним и друзьям, потом опять доработать, и уж тогда выкладывать.
Ответ написан
Комментировать
@AlexLIn
Для галочки. Чтобы было. И потомучто Гугл разрешает всякое безобразие на клей маркет заливать.
Ответ написан
@RZaripov
Delphi программист
Без рекламы приложения и без инвестиции в продвижение ни одно приложение не взлетит, убедился не раз на своих приложениях. Пик установок только в первые дни, пока приложение вверху списка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы