Кто такие консультанты?

Часто, в книгах посвященных программированию, на страничке «об авторе», в разделе «профессиональная деятельность» в качестве должности указано — it консультант. Кто такие консультанты? И чем конкретно они занимаются?
  • Вопрос задан
  • 2834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
inlanger
@inlanger
Django программист
Когда-то уже был на хабре этот скриншот сайта, про него даже целый пост создавали:

image
Ответ написан
kulbit
@kulbit
Автоматически становишься айти консультантом успешно ответив на 5-10 вопросов знакомых, желающих развивать свой бизнес в интернете.

Далее по возможностям — можно оказывать услуги прикладного характера — дизайн, хостинг, маркетинг и прочее.

Консультирование всегда довольно результативный метод получения клиентов. Оказав качественную, максимальное беспристрастную и бесплатную услугу информирования человека ометодах продвижения своего бизнеса в интернет или о внедрении современных информационных и програмных средств и технологий можно получить партнера, клиента либо такого же полезного информатора о других аспектах бизнеса :)
Ответ написан
Комментировать
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Хм, у меня в контракте написано, что я консультант :) Скорее это просто специалист со знаниями из разных областей.
Ответ написан
Комментировать
@Deenamo
Как вариант — человек, принципиально работающий на временных контрактах с почасовой/сдельной оплатой.
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
Где на работу берут консультантов? Я люблю консультировать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы