kilogrammidiota
@kilogrammidiota
Фотография, музыка.

Подготовка фотографий для ВК?

Пытаюсь загрузить отснятый коммерческий материал в вк.
Проблема - резкость не оптимальна, цвет изменен.
Пробывал : менять размер изображения до 1000 по длинной стороне, причем по двух этапной схеме(сначала меняем до 3000*, потом меняем до 1000* - таким образом должна быть лучше резкость, так как произведено в два действия); врубал скрипты Марата Сафина, которые у него почему то приводят к хорошему результату, у меня скрипты сработали верно, но залил в вк, опять хрень какая то.
Резюмируя, глянул много статей, видео и тд, потратил часов 6 на всякие разные способы.

так как весь материал в сети по данной теме датирован 2010-2012 годами, создается впечатление, что алгоритм сжатия у ВК изменился.

Буду признателен, за поиск решения.
  • Вопрос задан
  • 5344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@zjoin
Я фото прогоняю через photoshop > save for web.
Качество сохраняется
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
ВК странный. Иногда после его пересжатия картинки становятся больше изначального размера, но хуже по качеству.
Подпишусь, тоже интересно, можно ли как-то с ним бороться. Я бы просто не передавал коммерческие работы через ВК.
Ответ написан
kilogrammidiota
@kilogrammidiota Автор вопроса
Фотография, музыка.
дело в том, что в вк группа данного магазина и для раскрутки среди вк аудитории, нужен качественный контент.
а так конечно, с загрузкой на собственный сайт заказчика и печатью проблем никаких нет.
Ответ написан
euthanasia
@euthanasia
Делаете ресайз до 1280х1000 или же меньше, контурная резкость на красный канал через режим наложения яркость, ну и посмотрите профили должно быть sRGB или через LAB данную операцию сделайте, вк всегда сжимает фото и блюрит, долго мучился с этим)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы