Чем можно заменить CD-привод в ноуте?

Возник у меня вопрос по поводу удаления CD-DVD-привода из ноутбука и тут опрос тоже кстати. Чем можно его заменить, как практически ненужную вещь. Понимаю, что HDD. Что еще можно туда поставить, интересное с практической точки зрения.
  • Вопрос задан
  • 42736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
sintez
@sintez
Я в ноуте заменил HDD на SSD. А старый HDD поставил вместо DVD, использовав вот такую штуку: www.ulmart.ru/goods/288056/
Ответ написан
eaa
@eaa
Дополнительную батарею.
Ответ написан
Комментировать
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Все зависит от модели ноутбука. У некоторых можно поставить диск, у некоторых там рядом печка, да такая, что логичнее поставить вентилятор дополнительный. Можно вывести планку с разъемами, если в данной модели есть незадействованные разъемы на плате — тот же 3g модем. В общем плясать надо от модели и ее текущих характеристик, как статических (память, процессор и тд), так и меняющихся от времени (температуры, например).

Если уже совсем неординарные вещи, то можно и подставку под кофе запилить. Или лоток для просто мелочевки. А можно и блокиратор вставить, наподобие того, что чувак делал замок с ардуиной, открывающийся по стуку.

В общем тут только фантазией ограничивается.
Ответ написан
Комментировать
@ferasinka
Я бы поставил SSD в довесок к обычному винчестеру.
Главное подобрать подходящий для твоего ноутбука «переходник».
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Место для usb-гаджетов, расширяющих функционал… + usb-хаб, чтобы это все соединить.
Что вспомнилось:
Для связи — wifi/bluetooth/3g/…
акселометр, компас, gps
Дополнительный диск, возможно картридер (если найдется совпадающий по размеру)
Дополнительный аккумулятор (ну это diy, собрать что-нибудь из плоских от мобильников), кстати можно просто отдельно для зарядки внешних гаджетов
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Из неназванных вариантов — заглушку, если доп питание/носитель не нужны — ноут станет легче
Ответ написан
Комментировать
AlexKF
@AlexKF
может кто подскажет кулер к примеру ? как раз на место двд-рома ? ну всмысле не хенд-майд а может топи заводские какие небуть есть ?
Ответ написан
Комментировать
@vlip100
https://youtu.be/HfQIlrHSuKA Охлаждение Ноутбука - Кулер вместо CD привода! Готовое решение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы