Планшет для чтения?

Привет всем.

Посоветуйте планшет. Нужно для чтения технической литературы в форматах pdf, djvu. Читать планирую в транспорте и немного дома. Важен хороший экран, чтоб без бликов и с достаточным разрешением. На счет размера не знаю, хотелось бы услышать мнение использовавших 7" и 10" - с одной стороны слишком мелкий не хочется, но и стоя в транспорте читать хочется, до этого планшеты не использовал и представления не имею.
Кроме экрана остальные характеристики не важны, от батарейки больше нескольких часов не надо, в требовательные игры я тоже играть или hd фильмы смотреть тоже не буду, 3г не нужно, планирую использовать только как читалку и немного интернет
  • Вопрос задан
  • 3062 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@386DX

Важен хороший экран, чтоб без бликов и с достаточным разрешением.

Яркость измеряется в канделах на кв.м. (cd /m2) чем больше тем лучше. Идеал - амолед или ретина

На счет размера не знаю, хотелось бы услышать мнение использовавших 7" и 10"

Только десять, семь это ни о чем, как большой телефон. Можно 9" с закосом под айпад, причем есть китаепады с настоящей ретиной.

Кроме экрана остальные характеристики не важны,

Нужно минимум HD, причем на 10' нужно большое разрешение и плотность пикселей PPI так как их будет видно.

от батарейки больше нескольких часов не надо,

8000 mAh минимум с учетом того, что акум быстро деградирует

Посоветуйте планшет.

Вот тут проблема, так как они в основном китай и плохого качества.

market.yandex.ru в помощь
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
Для чтения в дороге лучше брать размером 7.85 (iPad mini) или 8 дюймов. Для дома можно взять 9.7-10 дюймов. Если брать планшет на Андроиде то только один из топовых: дешевый планшет с современной версией Андроида = тормоза.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
А может забить на планшет, и взять нормальную читалку на электронных чернилах?
Экран отличный, батареи хватает на несколько недель (если взять kindle whitepaper то и с подсветкой сразу)

Дешевле чем планшет. А интернет на телефоне.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Севастополь
от 100 000 до 250 000 ₽
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
.White Code Санкт-Петербург
от 360 000 до 480 000 ₽