Вопрос молодым родителям — приложение для iPhone для двухлетки

Ребенок осваивает родительский iPhone. Пока лидирует игрушка DUPLO Jams. Остальные бесплатные или слишком сложны для двухлетнего возраста, или вообще страшны сами по себе.

Порекомендуйте игрушки, доступные для двухлетнего возраста. Можно платные.
  • Вопрос задан
  • 2772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
exponentum
@exponentum
Поберегите глаза ребенку.
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
И кем вырастет ребенок, который в 2 года начинает играть электронные игры. Как потом его отрывать от этого? Не боитесь, что вырастет зависимый от таких игр ребенок. Я бы на вашем месте больше с ребенком сам играл, нежели заменять себя на какие либо гаджеты.
Ответ написан
@Artm
Поберегите лучше ребенка. Успеет он еще испортить зрение. Лучше купить развивающие настольные игры, кубики, конструктор, тот же Lego Duplo. Ребенку нужны тактильные ощущения, он познает мир. В этом возрасте дети уже не познают мир языком, как до года, теперь руками. Им нужно щупать разные материалы, что-то собирать, носить, перекладывать, давать другим, обмениваться. Почитайте о развитии ребенка в этом возрасте. Наиграться в телефончики он еще успеет, только ничего, кроме проблем в развитии он от этого не получит.
Ответ написан
@Ruma7a
Talking Tom Cat, например

itunes.apple.com/ru/app/govorasij-kot-tom-2-talking/id421997825?mt=8

и иже с ним. Сыне 1.5, со всеми функциями он, конечно, не разобрался, но в целом — есть чем занять ребёнка на 15-20 минут )
Ответ написан
zombic
@zombic
Angry Birds? У меня дочка с двух лет в неё играет и на телефоне и на компьютере (сейчас дочке 2,5 года, игра уже почти надоела).
Ответ написан
@usefree
моей малышке долго нравилось Soundtouch itunes.apple.com/ru/app/sound-touch/id348094440?mt=8
Ответ написан
@Omega
BabyFirst Encyclopedia ) Я — автор, целевая аудитория как раз двухлетки.
Animals for Tots
Letter School
Детко
Живая Азбука
SoundTouch
Intro to Math
Bus HD
My Very First App
Toca Kitchen
Ответ написан
dohlik
@dohlik
Добавлю отсебятины — посоветуйте и для iPhone 2G, если есть что-нибудь интересное. Проблема в старых прошивках, не все игрушки пойдут на «трешке». Talking Tom Cat требует 4.1, а вот «птички» идут.
Ответ написан
Комментировать
Pavel_Osipov
@Pavel_Osipov
Программист, в основном web
Сыну год и 8, если получает телефон, то там сейчас для него Учубука и Cut the Rope
самые интересные
Ответ написан
EugeneGorbunoff
@EugeneGorbunoff
Я не помню себя в 2 года.

Мне нужна была каша, шарик и солнышко с травкой.
Ответ написан
cinic
@cinic
Мой играет в Tap the Frog (возраст — 1.8) :)

Ноутбуки, iPad'ы, iPhon'ы нужны ему почаще всего остального.
Ответ написан
Комментировать
pyJIoH
@pyJIoH
Из говорящей серии еще Teddy Bear забавен. Плюс для ребенка — музыкальные инструменты.

Такие игры как Angry Birds или Where's My Water? начали нравится наверное лет с трех.

First Puzzles достаточно легок для сборки. Ну и куча разных рисовалок и пищалок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы