Stryker3D
@Stryker3D

Соотношение зарегистрированных и премиум пользователей?

Есть много сервисов, где предлагают премиум аккаунты с расширенными возможностями, за какую-то небольшую сумму (в месяц или за год).
Интересует такой вопрос: какой процент от общего количества зарегистрированных пользователей, пользуется премиум аккаунтами. Я слышал что около 2-5%. Я понимаю что многое зависит от самого сервиса и аудитории на нем, но для примера возьмём премиум, где просто больше возможностей, которые реально помогают в работе с сервисом.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LProf
@LProf
Я сильно сомневаюсь что есть такая статистика, всё зависит от того на сколько больше плюшек предлагают в премиум и на сколько эти плюшки оправданы в финансовом плане. На некоторых ресурсах платить за плюшки вообще смысла нет, а на некоторых они являются killer фичами
Ответ написан
на нашем сайте примерно 25% премиумы, правда у нас аудитория небольшая и довольно специфичная
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
возможно стоит обратится к авторам какогото сервиса с премиумами и спросить у них напрямую. на хабре ведь много народу пиарило разные сервисы — можно авторам в личку задать вопрос или кинуть ссылку на эту тему. так сходу из подходящих сервисов помню prostopleer.com
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
известная мне статистика публичных fremium, где достаточно много пользователей, имеет около 10% платных клиентов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы