engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.

Можно ли запитать GoPro HERO3 от «пальчиковых» eneloop-ов?

Имею комплект из четырех аккумуляторов, по заявленным характеристикам они держат до -20 С.
Скажите, товарищи знатоки, если из них собрать батарею и запитать USB я не сожгу таким образом камеру? Нужно ли применять преобразователи\драйверы? (в электронике не особо силён, но умею аккуратно паять и изготавливать платы)
  • Вопрос задан
  • 2431 просмотр
Решения вопроса 1
@rechmp
Напрямую (4*1,2=4.8) не получится, там контроллер отсекает заряд если напряжение ниже 4,9, или 5вольт (у меня так).
Я вышел из этой ситуации так: Распотрошил китайский аккумулятор, выкинул из него сам элемент. К клеммам на корпусе припаял провода, а их уже к герметичному боксу с 18650. Итого имеем: герметичность всей конструкции, небольшой размер и вес (на голове не сильно заметно разницы), четырехкратный прирост во времени записи. Внутри бокса стоит NCR18650B (3400мАч), пара еще в кармане.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Скажите, товарищи знатоки, если из них собрать батарею и запитать USB я не сожгу таким образом камеру?
Собрать можно, ничего не сожгете, если правильно все сделаете.
Самое главное обеспечить стабильное напряжение в соотвествии со спецификацией USB, драйверы можно купить готовые, их довольно много и есть очень компактные.

по заявленным характеристикам они держат до -20 С.
- а вот с этим поосторожнее.
Эксплуатировать их при такой температуре можно, главное не пытайтесь их заряжать при минусовой температуре.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы