Поиск украденного телефона на Android

доброго времени суток
потерял телефон на Android, было замечено что новый владелец читает письма, но отвечать не хочет
естественно на телефоне куча важной информации
сейчас заметил что в маркете моя учетка до сих пор используется на том телефоне
вопрос: есть ли какой-то софт, который можно будет загрузить из маркета на тот телефон и автоматически получить данные о текущем местоположении или другие данные для связи

заранее благодарю за помощь
  • Вопрос задан
  • 83658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Настройте Google Latitude. Затем добавьте с другой гугловской учетку свою учетку. Снова зайдите со своей учетки и подтвердите. После этого вы сможете с другой учетки получать данные о местоположении. Возможно я где-то какой-то упустил момент, в общем поизучайте именно Гугл Локатор.
Ответ написан
@Neir0
Я не знаю, может ли это помочь, но попытаться стоит.
Можно обратиться к оператору, разъяснив ситуацию с просьбой помочь или хотя бы дать номер телефона владельца (ип адрес и время у вас ведь есть). По номеру уже можно определить паспортные данные как минимум, позвонить, написать заявление на конкретного человека.

Совсем утопический вариант, прислать фишинговое письмо, с говном, которое отсылает СМСки на короткий номер или же ссылкой на веб страничку и если включена передача GEO данных, можно будет определить месторасположение телефона и телепортировавшись в это место, поймать владельца.

Узнать на каких условиях гугл предоставляет расширенные сведения об активности в почтовом ящике.
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
Можно пойти совсем другим путем. Если есть коробка и документы на телефон — можно написать заявление.
Ответ написан
@sust
А контакты с симки в аккаунт не загрузились? Там же автоматическая синхронизация.
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Если он установил тот же droidwall или lbe даже без перепрошивки, то вряд ли что-то поможет.
Ответ написан
darked
@darked
Вот есть неплохое приложение, не знаю только поможет ли оно, если телефон уже украли… А так, на будущее, хороший вариант, на рутованных телефонах вроде как работает даже после сброса на заводские настройки.
Ответ написан
Комментировать
Plate
@Plate
Theft Aware — рекомендую. Не удаляется даже после резета смарта (для этого необходимы права рута). Все собираюсь себе поставить, но руки не доходят. Там необходимо повозится с файлами, если хотите «бесплатную версию».

Программа №1 для защиты вашего смартфона.
Найди и получи полный контроль к твоему украденному смартфону.

- Единственное приложение которое полностью скрыто от глаз воров(нет смс уведомлений, отсутствие иконки в меню, возможность задать произвольное имя программы, скрытый индикатор работы GPS).
- Автоматическое и невидимое включение GPS модуля без root прав.
- Защита от hard reset’a на смартфонах с root доступом (программа устанавливается в /system/app).
- Прозрачное управление через смс, интерент соединение не потребуется! Не хранит ваших личных данных на различных интернет серверах.

Google Play
Топик на 4pda.ru
Ответ написан
@DJonua
у меня была похожая ситуация. я просто дождался когда вор добавит свои контакты и на всех контактах подставил свой номер. Потом он мне сам позвонил думая что звонит сереже))) я сказал что сережа отошел… грохнул все контакты, завел новый с именем хозяин телефона и набрал ему… немного попугал и он сам мне принес телефон и извинился.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы