@primat1987
люблю кодить на C#, есть блог sharp-blog.ru

Когда начинать монетизировать сайт?

Добрый день. Посещаемость моего сайта всего 20-30 уников в день, сайт не молодой, просто забросил его на 3 года, а сейчас решил реанимировать. Стоит ли начинать монетизировать его сейчас или подождать? Сколько ждать(число посетителей)? Просядет ли посещаемость если использовать рекламу и какой сервис использовать(adsense или еще что-то)?
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 4901 просмотр
Решения вопроса 2
1. Начинать можно, но смысла мало
2. Для более-менее ощутимого дохода с рекламы нужно хотя бы 500 посетителей
3. Если реклама не сильно раздражающая, то скорее всего не просядет
4. При такой посещаемости кроме adsense наверное и нет больше вариантов
Ответ написан
@Billy_Milligan
Монетизировать сайт можете когда угодно, вот только толку конечно с маленькой посещаемостью будет мало. Какие то деньги будут капать уже с посещаемостью от 500. А что касается рекламной площадки, я использую adsense, потому что мне удобнее, так как реклама в приложениях на гугл плай тоже от туда. Не знаю как на других площадках, но мне нравится что в adsense деньги можно выводить на банковскую карту. Посещаемость из-за рекламы точно не просядет. Главное грамотно разместите рекламу, у adsense есть рекомендации как встроить рекламу для лучшей кликабельности и почитайте/посмотрите как встраивают рекламу другие сайты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
enqcore
@enqcore
Здравствуйте. Хоть и достаточно ответов, подкину еще немного, не возражаете?
>посещаемость всего 20-30 уников в день
>за 3 года
Это мало. Итак, у вас есть так называемый траст сайта для ПС (почти возраст). Это абстрактная величина, не цепляйтесь к ней особо, но это вы имеете, а это, поверьте, ценная величина.
Мой вам совет: увеличивайте посещалку, всё для этого есть.
Вам пишут абстрактные цифры - 100 плохо, давай 500, а лучше 1000. А почему не 50 тысяч в день? Легко такое написать.
Наращивайте посещаемость реальными методами.
Как? Собирайте семантическое ядро по низкочастотникам (как? В google="продвижение по низкочастотным запросам"), потратьте время на написание нового материала.
Потом почитайте про перелинковку сайтов. Ну а дальше на сеофорумы, seocafe.info например, за конкретикой.
Что в итоге?
- Тратим время на написание статей, изучение seo, оптимизацию блога
- Анализируем себя, конкурентов
- Получаете рост посещалки с НЧ, можно пробовать конвертировать клики в центы
- Теперь вы знаете как сделать реальную посещалку, как заработать на хостинг. А еще можно кидать понты, находить потенциальных заказчиков. Плюсов - много. Минусы- очевидны.
В двух словах так. Извините за сумбурность ответа
Ответ написан
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Я бы сразу ввел основные платные функции, которые вы задумали сделать платными. Просто потому что, если они будут бесплатными, а через год станут платными, то люди уйдут к конкурентам. Это ИМХО, но для себя делаю именно так всегда.
Ответ написан
@alextih
Лучше всего начинать монетизацию при посещаемости от 500 и выше. Вот статья про реальный заработок в adsense. Полностью согласен. Правда есть один нюанс - в рунете доходы очень упали. По этому делайте сайты под инглиш аудиторию
Ответ написан
Комментировать
@Serinow
Начать монетизацию можете с этих сервисов. Здесь не важно сколько посещаемость это так чтобы простоя не было а там подумаете:



Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы