XoJlMc
@XoJlMc

Андроид-таблетка или вин8-таблетка?

Летом хочу покупать планшет. Душа лежит к Asus Transformer Prime.
Вопросы:
1)Есть ли смысл ждать х86 планшетов на винде или брать асус?
2)Есть ли какая-то информация по автономности, цене, производительности?
3)Т.е. насколько я понял, на арм надо портровать все приложения?
Просто я работаю с некоторыми нишевыми продуктами, которые вряд ли будут портированы, т.е. мне нужен именно x86
Заранее спасибо.

ЗЫ эппл не предлагать
  • Вопрос задан
  • 3368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Бери андроид т.к. там изначально все заточено по пальцы, рынок огромен, софта много, работает долго, удобно, эргономично, работать на планшете со старым win пальцами просто нереально будет, а метро на 8 по мне не удобен (на 10 дюймовом планшете с вин8 умешается в 10 раз меньше полезной информации чем на 7 дюймовом андроид планшете, короче мучение) Конечно можно подключить мышь и клавиатуру, но тут все таки лучше нетбук или ноутбук для таких дел.
Ответ написан
Комментировать
@XimikS
1)Есть ли смысл ждать х86 планшетов на винде или брать асус?
зачем x86? win8 будет работать на arm, но у него сейчас почти пустой магазин приложений
2)Есть ли какая-то информация по автономности, цене, производительности?
видел только это habrahabr.ru/post/143123/
Ответ написан
Eskimo
@Eskimo
Есть какая-то немецкая компания, у них есть планшет на вин7, пашет 10 часов. Сейчас не вспомню, но twit.tv у них интервью брали на MWC.

Ждите, чо) Мы сейчас ничего конкретного не знаем и планшеты на Ivy Bridge + Win8 связке не тестировались еще. Так что выход — либо ждете, либо берете андроид.

Я вот решил для себя брать андроид, но как игрушку до выхода вин8.
Ответ написан
Комментировать
kreativf
@kreativf
Позавчера встретил в поезде сотрудника Microsoft играющего на своей таблетке. У него была связка Asus Slate + Win8 CP. Между делом пожаловался на пару драйверов (таблетка вообще-то для Win7), но в общем сказал что он доволен.
Ответ написан
partizan_m
@partizan_m
А разве мелкософт, не заявляла что 8-ка будет поддерживать ARM? Думаю, что можно ее со временем будет вкорячить на любой планшет. Поэтому я бы брал таки трансформер))
Ответ написан
Комментировать
Foror
@Foror
Графоман
Зависит от ваших нишевых приложений, если требовательные к ресурсам, то нет смысла пускать их на слабом атоме и на планшете вообще. Плюс удобство работы через сенсорный экран с данными приложениями может быть крайне не удобен (кнопки и иконки будут малюсенькими, фиг пальцем попадешь).

И да, Win8 on ARM не будет фурычить с x86 приложениями. Может вам проще нетбук взять? На AMD e-350 или e-450 даже в последние игрушки сможете поиграть, правда на минимальных настройках.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Смотря для чего тебе нужен планшет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы