BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll

Приложение Habrahabr для Android?

Давно хотел научиться под Android писать, решил начать с приложения под Habrahabr, под смартфон и планшет, с выборочной автозагрузкой.

Как я понял API дает только информацию о пользователе. Сами посты думаю брать из mobile версии. Однако хотел реализовать еще в комментариях древовидные ветви, показ оценки комментария и кармы (опционально). Тут подумал что лучше будет все это пропускать через свой сервер, то есть брать все новые посты, пережимать все картинки для уменьшения трафика (более того делать 3-4 версии картинок для разных настроек нагрузки на трафик), обрабатывать комментарии для придания удобного вида, а потом с использованием сжатия все это пользователи смогут себе скачивать. В итоге в день обрабатывать, ну постов 50 думаю максимум. Зато экономия будет для пользователей раз в 10.

Какие идеи есть? Что надо по-вашему сделать или как лучше реализовать? На данный момент мне хватит опыта чтобы сделать из этого веб-сервис (с пережатием и изменением вида под мобильные устройства) и кастомизацией. И еще, не будет ли проблем что сервис будет парсить хабр постоянно? Не заблочит?
  • Вопрос задан
  • 3691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nerten
@Nerten
Главное — делайте!
Ответ написан
Комментировать
SergeiStartsev
@SergeiStartsev
Как вариант, сделайте веб-сервис, который будет предоставлять API для получения всей необходимой информации, стандартный api от хабра имеет довольно скудный функционал. Клиентов, которые захотят использовать этот api, думаю, будет хватать.

Что касается конкретных технологий, то рекомендую здесь смотреть в сторону RESTful Web Services. А по поводу ваших опасений относительно постоянных запросов на хабр, то вам ничто не мешает кэшировать результаты.

Так что присоединяюсь к ответу выше: главное — делайте.
Ответ написан
EndUser
@EndUser
pda.cnews.ru/
m.rbc.ru/
m.cnews.ru/
наверное так — во всяком случае для смартфона.
для планшета верстать как-то по-другому.

попользовать существующие 3 приложения, поматериться на их недостатки.
Ответ написан
Комментировать
neosys
@neosys
У хабра есть api для мобильных телефонов, свяжитесь с тех-поддержкой, в свое время они мне дали доступ к api для android приложения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы