StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какой язык программирования лучше для high load web проектов?

У меня сложилось впечатление, что лучшее, что можно сделать для проекта, который в последствии будет должен обрабатывать большой поток посетителей - это начинать его писать сразу на Erlang (ну, или, например, Node.JS). Прав ли я?

Нюансы того, кому какой язык лично больше нравится и как легко будет потом найти программистов на поддержку этого проекта в будущем предлагаю оставить в данном случае "за скобками".
  • Вопрос задан
  • 3116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
viktorvsk
@viktorvsk
Ответ: не правы.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
С помощью какого прибор быстрее всего можно съесть много еды?)) Вы предположили, что это ложка, но тут вам приносят стейк.

ЯП выбирается под проект. Если вы ориентированы на сверх хайлод уровня высокочастотного трейдинга - то вам даже железо специальное покупать нужно будет и БД использовать специфические, например kdb+.

При выборе ЯП на самом деле вы выбираете инфраструктуру, которая должна прежде всего решать бизнес задачи. Например вы таки психанули и написали проект на Erlang, ок рано, или поздно - упретесь в железо, для ХЛ - это вполне норм ситуация. С точки зрения бизнеса прошаренный эрлангист стоит довольно дорого, а команда - тем более, на много дешевле выбрать другой ЯП с большим сообществом + более дешевыми специалистами, даже с несколькими лишними серверами.
Ответ написан
nechin
@nechin
web backend developer
На основе ваших данных язык не важен. Важно грамотно настроить сервер.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да на любом можно
самый высоконагруженный сайт фейсбук написан на php
вк тоже на php
Ответ написан
@Gregy
Senior Java Developer
Я думаю нужно думать не о языке, а о том какие решения лягут в основу вашего приложения. Например можете посмотреть на такую штуку как Vert.x
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы