alta77
@alta77

Как «узаконить» отношения с клиентом ООО?

Здравствуйте.
Для продолжения сотрудничества с заказчиком на разработку сайта, он хочет оформить со мной трудовой договор как с физлицом, либо мне оформиться как ИП (он ООО)
Честно говоря, светить всеми паспортными данными не хочется, но понимаю, что без этого никуда.
В яше не нашел заполненного примера договора.
Я не могу понять:
- подписываю с ним договор как физик, то внизу в реквизитах будет мой адрес постоянной прописки. Правильно?
- если делаю ИП, то в реквизитах помимо ЕГРЮЛ будет мой адрес постоянной прописки или можно временную поставить? (проживаю не по месту прописку). И оформлять ИП придется ехать в другой город.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
подписываю с ним договор как физик, то внизу в реквизитах будет мой адрес постоянной прописки
Какой укажете, такой и будет, можно вообще не указывать, если работодатель не требует.
если делаю ИП, то в реквизитах помимо ЕГРЮЛ будет мой адрес постоянной прописки или можно временную поставить?
нет у ИП такого реквизита как прописка.
И оформлять ИП придется ехать в другой город.
Не обязательно.

Ну и не забывайте что ИП это не такая штука, что открыл ради одного договора и забыл.
Отчетность надо подавать регулярно, платить деньги в фонды, и налоги, а так же штрафы если не платили и не подавали, или делали это не вовремя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы