Как научиться проектировать интерфейсы?

Пожалуйста, посоветуйте литературу/книги/видеоуроки/курсы и тому подобное, по проектированию интерфейсов мобильных приложений и сайтов. Желательно, чтобы в этом источнике информации ( книга, видео или курс ), рассматривался какой-нибудь пример.
  • Вопрос задан
  • 7215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
dmitry-polushkin
@dmitry-polushkin
Инженер программного обеспечения
ux.stackexchange.com - мне больше всего нравится этот ресурс. Очень много полезных моментов, которые помогли мне решить вопросы связанные с UX.
Ответ написан
Алан Купер
"Психбольница в руках пациентов"
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Как научиться проектировать интерфейсы?
Прожить несколько лет за границей.
Ответ написан
Комментировать
@vapa
Вот отличная структурированная подборка uxcool.ru/books
Ответ написан
Комментировать
А вас что интересует? Работа с графическим редактором или расстановка нужных секций и блоков, вообще информационно-важных элементов?
Нарисовать при соответствующих навыках — просто, а вот вытянуть информацию из клиента, чтобы превратить её в продуманное представление контента уже сложнее.

Вот вам немного с Хабра


    Посмотрите «Фактор человека» и вообще канал Usabilitylab. Если осилите, вам выводы программ/выпусков зададут хороший вектор в проектировании.
Ответ написан
Комментировать
gephaest
@gephaest
PHP, Yii2, Laravel
Комментировать
darqsat
@darqsat
PM
Не представляю, как можно научится проектировать интерфейсы при этом не будучи опытным пользователем интернета. Когда тебе не нужно думать как изобразить страницу, а достаточно копнуть в памяти популярные и ходовые ресурсы, тогда и вопросов с проектированием не возникнет. Вдаваться в детали, почему чекбокс а не два радиобатона, или почему не дропдаун с селектом это уже тьма.

Когда при проектировании у человека уходит час на форму авторизации и он думает и ищет примеры как расположить Remember me, и подписать ли её Remember, или Remember me или Remember login и т.д., то это уже проблема.

В первую очередь, нужно быть опытным пользователем который видел всё. Тогда в выборе элемента интерфейса и его положения проблем не будет.

Для вдохновления листаю bootsnipp.com и https://dribbble.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы