Marchevsky
@Marchevsky

Почему нет на Хабре WYSIWYG? (или, если есть, то где?)

Когда пишешь пост, на него надо взглянуть, посмотреть как он будет выглядеть.
Вот решил посмотреть перед публикацией. Нажал «предпросмотр» — меня отправило на верх страницы. Нашел в тексте ошибку, возвращаюсь вниз, и щу среди html тегов где там какие слова, и где там ошибка. Нашел, возвращаюсь, читаю. Хочешь поменять местами картинки — иди вниз. Хочешь выделить текст жирным — иди вниз, опять ищи этот текст. Неудобно же!
Я понимаю, есть верстальщики, они в хтмл видят готовую страницу, но я то не вижу! Мне, понимаете ли, интерфейс подавай!
Благодарю за внимание.
  • Вопрос задан
  • 2698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bondbig
ТОЛЬКО HTML, ТОЛЬКО ХАРДКОР!
Ответ написан
Комментировать
Сделано что бы поддерживать общий стиль. WYSIWYG редакторы дают больше возможностей, но и проблем с ними больше. Код на выходе получается, мягко говоря, не правильный, в результате чего могут поехать некоторые блоки.
Я перед публикацией набираю все в ворде, после чего оформляю тут.
Ответ написан
Комментировать
@aleks_raiden
Потому что, вместо того, чтобы делать удобнее, делают что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
SergeiStartsev
@SergeiStartsev
С WYSIWYG-редактором это уже был бы не хабр.

А если серьезно, то WYSIWYG-редакторы чаще всего на выходе дают ужасный код и с этим будет больше проблем, чем удобства. Для устранения неудобства рекомендую пост набирать сначала где-то в другом месте (сам использую google docs), а уж только потом оформлять готовый текст на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Попробуйте www.bankinform.ru/HabraEditor/ Не WYSIWIG, но чем-то помочь сможет.
Ответ написан
Комментировать
Marchevsky
@Marchevsky Автор вопроса
Ну, ворд значит ворд…

image
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Не делают по одной простой причине: хабр допускает мало тегов и не допускает практически аттрибутов, нет визивиг редакторов которые будут соотвествовать критериям и фильтрам хабра, а самим делать это уже не торт =) Итак обновления выпускают редко, так еще и на этом залипнут. лень людям просто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы