Копирасты атакуют или куда податься?

Доброго времени суток хаброжители,


Столкнулся я тут с одной не очень для себя приятной ситуацией: понадобилось мне, в который раз, влезть в некоторую сферу, в которой я ничего не понимаю. Первым шагом, у меня, всегда является поиск нескольких книг на английском языке, скачивание их и изучение.

Вот этим алгоритмом я решил воспользоваться и сейчас. Но меня ждала неудача, мой лучший друг -avaxhome.ws/ebooks/, который всегда меня выручал, сейчас содержит лишь битые ссылки. Практически ничего нельзя найти!

Вот у меня и появился вопрос, а где вы ищете техническую и около-техническую литературу на английском языке?
  • Вопрос задан
  • 3291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
wannasome
@wannasome
Я в основном в гугле ищу. Особенно, если представление о чём-то совсем поверхностное, то можно весьма оперативно обрасти неплохой подборкой по теме. Как-то так спрашивать получается:

intitle:”index of” +”parent directory” +«pdf» amazon s3 web service programming
Ответ написан
Комментировать
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Можно на агрегаторах трекеров — типа isohunt.com
А недавно я вообще видел на github'е репозиторий, в котором были книги в pdf — жмешь raw и тебе загружается книга. Вот такой себе файловый хостинг.
Ответ написан
@Eddy_Em
> где вы ищете техническую и около-техническую литературу на английском языке?

По специальности: здесь, не по специальности — при помощи гугла. Даже в «гуглодокументах», между прочим, есть достаточно много качественных полезных статей.
Ну, а искать на сайтах журналов — занятие неблагодарное. Они чаще всего требуют деньги за статьи.
Ответ написан
Комментировать
Antelle
@Antelle
Ещё много чего есть на торрент-трекерах, в разделах про книги.
Ответ написан
@aNDREIQA
Попробуйте это:
scholar.google.com/
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
en.bookfi.org/
sci-hub.org/

Только очень прошу не перегружайте их. Уж больно полезные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы