dsadasdad
@dsadasdad
lol

Переодически перезагружается/сбрасывается wifi на ноутбуке asus x550cc, что делать?

Ну в общем-то странные вещи происходят с вай фаем. Такое уже было в самом начале покупке, но я мучался ставя и снося дрова и в конце концов все легло и работало на ура. Однако недавно опять началось, открываешь больше 2 вкладок, и/или качаешь что-либо то тупо инет перестает работать, или вай фай перезагружается вообще. Если сам не перезагружается приходится перезагружать (вкл/выкл) вай фай и только после этого работает инет. ОС не менял все та же восьмерка 8.1. При этом на компе по кабелю все ок пашет.
  • Вопрос задан
  • 6304 просмотра
Решения вопроса 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
В настройках роутера попробовать выбрать определённый канал вещания, а не автовыбор
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
вполне возможно комп тут не причем, перезагружаться может роутер, нужно понаблюдать за ним в такой момент, если есть признаки того что он перезагружается то причина в нем
Ответ написан
Добрый день! Позвольте поинтересоваться, в момент "зависания" интернета сам роутер (или другой компьютер в сети) и внешний ip какого-нибудь сайта (например, ya.ru) пингуются? Попробуйте почистить комп от всех драйверов для wi-fi адаптера, скачать с оф.сайта и установить заново. В случае неудачи попробуйте сделать сброс настроек TCP/IP.
Удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы