В чем сложность создания мессенджера?

Сколько человек разрабатывают мобильный мессенджер? И насколько это трудно?
Просто я не понимаю, что сложного...
Мессенджер это такое же обычное приложение, как и все остальные. В чем заключается сложность? Сколько времени это займет, если, допустим, будет разрабатывать один человек?
Почему многие считают, что мобильные игры создавать гораздо легче, чем мобильные мессенджеры?
Объясните нубу пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 7215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@oleg0xff
>>Почему многие считают, что мобильные игры создавать гораздо легче, чем мобильные мессенджеры?

Я думаю что тут есть один нюанс - надо не просто создать мессенджер, а заселить его пользователями. А вот Вам задачка на размышление: допустим Вы уже создали мессенджер, и хотите заполучить в него первого пользователя. Вот попробуйте убедить меня использовать Ваш мессенджер если никого из моих знакомых в нем нет. Как Вы будете это делать?
Ответ написан
@3ton
Думается что основная проблема именно в разработке архитектуры мессенджера.

Одно дело когда вашим мессенджером пользуется сотня человек и совсем другое - миллионы.
Спроектировать его должны так чтоб сервер(а) выдерживал нагрузку и доставка сообщений была гарантирована не зависимо от условий соединения клиента, а это при большом кол-ве пользователей не так то и просто.

А в остальном все просто ;)

PS: на счет мобильных игр проще - если она локальная, а если речь о многопользовательской(не браузерной), то там тоже не все так просто, а порой и гораздо сложнее(зависит от жанра игры)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы