IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Какие существуют ве сервисы и ПО для создания прототипов?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какие существуют веб сервисы или ПО для создания интерактивных прототипов, помимо Axure. Ранее пользовался moqups.com, но по причине отсутствия возможности настройки отдельных элементов (например создания выпадающего меню без необходимости отображать оное в новой странице или трансформация какого либо элемента без перенаправления на другую страницу) пользоваться им неудобно. Axure также весьма неудобен и на мой взгляд слишком сложен для создания прототипов (да внешний вид у них получается как будто его рисовал имбилоид). Идеальный вариант веб сервис с возможностью работы с планшета (либо отдельный app) и возможностью расшарить прототип для демонстрации. Цена по большому счёту значения не имеет.
  • Вопрос задан
  • 3151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
engexp
@engexp
Tech Writer
Привет.
Мне очень нравится Balsamiq. Он очень простой, в нем есть все самое необходимое и в тоже время он позволяет создавать интерактивные прототипы. У него есть и онлайн сервис, правда с ежемесячной оплатой.
Из онлайн сервисов я использовал NinjaMock, почти такой же простой как бальзамик, бесплатен с ограничениями, плюс можно шарить ссылки на прототипы.
Ответ написан
Комментировать
zzloy
@zzloy
Дизайнер
Есть ещё JustInMind, но пока не попробуете – не поймёте. Очень круто, что макеты становятся интерактивными, хотя довольно требовательное ПО. Интерфейс аккуратный и очень похож на Axure, но иногда не интуитивный. Я пока остановился нём.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы