medianoche
@medianoche

Как отследить источник установки Google play?

Есть android-приложение, написанное на html5 и сконвертированное в apk с помощью Inte XDK.
Необходимо отследить количество установок приложения по каждому сайту-источнику. Чтобы знать, что ссылка с сайта X принесла 10 установок, а ссылка с сайта Y принесла 20 установок.
Приложение на html5, поэтому подключить Google Analytics SDK нет возможности. Возможно ли с помощью js получить INTENT_REFERRER:
/details?id=com.example.app&referrer=utm_source
  • Вопрос задан
  • 4448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@IceJOKER
Web/Android developer
https://appmetrika.yandex.ru/campaign/list - добавляете компанию, получаете ссылку и установки по этой ссылке вы можете отследить

ну и подробности всякие - https://tech.yandex.ru/metrica-mobile-sdk/doc/mobi...
Ответ написан
kivsiak
@kivsiak
software engineer
Никак. Если пользователь ставит прилагу из стора то после установки отправляется Intent com.android.vending.INSTALL_REFERRER Т.е. как минимум ресивер должен быть на него настроен.

У этого способа есть ограничение - выбрасывается только если пользователь с мобильного заходит по ссылке открывает прилагу стора.

Если же к примеру с десткотпа я говорю перехожу по ссылке и говорю поставь мне мой телефон эту прилагу то ничего не выбросится.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Никак

Только гугл знает откуда перешли на play.google.com , а может вообще установка из приложения. И пока гугл не захочет с вами делится - вам этих данные не видать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы