edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!

Сломался блок питания к dell 11 venue pro. Что делать?

Блок питания довольно интересный. Выдает на выбор либо 19,5V=1,2A либо 5V=2A. И всё это отправляет на usb-маму. А потом через микроusb провод это заходит в планшет. Переключается сам без всяких кнопочек. Делать я с ним ничего не делал .. просто из розетки выткнул. =( 5V он стабильно продолжает отдавать, а вот 19,5 ... нет =(. Планшет на i3 и яжу понятно что 5V заряжает его оооочень долго. Нужен совет. Планшет на гарантии, но!
1. Ремонтировать блок питания будут больше 2-х недель(за пределами города) и хз чем заряжать планшет.
2. Какова наиболее вероятная проблема по вашему мнению и поддается ли она ремонту в полевых условиях(есть куда его отдать ремонтникам. просто гарантии лишусь сразу)
3. Если взять обычный блок питания от ноута и временно забацать переходничок с кругляша на usb-маму и оттуда уже забирать питание ... или не прокатит?
4. Не совсем понятно как он он определяет что именно ему подать на боковые дорожки usb

acf6eb93b2004285be77e90003389ae2.jpg

возможно проблема в планшете. но для такой проблемы даже причины не могу найти.

c02619a013e940da9a41621fda29a706.jpg батарея (для тех кто верит в силу зарядки 5V) =)

e958e3f795134ae8b5f58fd273d05014.jpg наклейка на самом планшете

9c52b384b98c4ca49a45d7507c54d6a3.jpg окно диагностики
  • Вопрос задан
  • 5298 просмотров
Решения вопроса 1
1nn0
@1nn0
Системный администратор\Фрилансер
Точного ответа у меня, боюсь, не будет, но вот несколько мыслей на эту тему, может окажутся полезными:
3. Если взять обычный блок питания от ноута и временно забацать переходничок с кругляша на usb-маму и оттуда уже забирать питание ... или не прокатит?

Это маловероятно т.к.
4. Не совсем понятно как он он определяет что именно ему подать на боковые дорожки usb

Я думаю, что тут сделано все аналогично СЗУ от ASUS ZenBook (например). За той лишь разницей, что у асуса 3 пина в круглом разъеме (по одному пину идет идентификация свой-чужой, т.е. "левые" зарядки не работаю), в Вашем же случае есть целых 4 пина, по 2м идет питание, еще по 1(2) согласование, какое питание подать.
Так что проблема может быть и в самом планшете (например в чипе, который на стороне таблетки управляет зарядкой)
И как вывод: не думаю, что оправдана в "полевых" условиях попытка починить данную связку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В гарантийный ремонт забирают только зарядное или зарядное+планшнт?
У нас, скажем, сдох зарядник игрового ноута АСУС на 120Вт. В ремонт забирали только всё вместе - зарядник вместе с ноутом. Решили купить другое зарядное.
Если берут в ремонт один зарядник, планшет, хоть и долго, но заряжается адаптером от мобильника - в гарантию без вариантов!!!
Ответ написан
@KateM1
Блок питания для ноута Dell, просто сгорело в один день. Какие причины могут быть или возможно советы по эксплуатации? Пришлось купить новый блок питания vnv.in.ua/blok-pitaniya-dlya-noutbuka/blok-pitaniy...
Ответ написан
Комментировать
@alfa19
Просто воткни родной шнур, который шел в комплекте с Dellом и увидишь в диагностике вместо 3W в графе AC Adapter 23W.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы