@Lazer1999

Какой планшетник при такой схеме использования?

Собственно вот схема:
Планшетник исключительно для дома, цель — поваляться на постели не вставая чтобы сесть за комп.
Собственно производимые действия:
1.Чтение книг — прежде всего, pdf/djvu — электронная книга есть, но 6" — это 6", а тут требуется чтото побольше. 10" устроит
2.Браузинг/чтение почты — роутер 24/7 работает, раздаёт wifi-n. Собсна десктоп включается лишь когда необходим. А инета хочется
3.Посмотреть фотки. Посему крайне удобен и желателен был бы sd-card слот как минимум (а хотелось бы и usb) чтобы с фотика фотки сливать
4.Послушать музыку. Тут ясно. Да, еще скажу что опять же медиатека — flac и другие lossless
5.Смотреть фильмы. Как только что скачанных по торренту (крайне желателен торрент-клиент на планшетнике)/с самбовой шары на роутере (там usb hdd подрублен, в планах отдельный дивайс под это). Файлы я качаю не меньше чем в 720p, преимущественно аниме с сабами (то есть без русской дорожки), соотв mkv. Качаю часто.

Собственно почти по всем пунктам подходил бы ipad wifi с модулями под sd-карту. Но вот в случае 5 — проблемы. конвертить под это нечто на десктопе каждый раз — совершенно не прёт. АНалогично — держать сервер стриминга включенным. Как я понимаю — все сторонние приложения 720p матроску не тянут с нормальным качество (и уж тем более по вайфаю)…

Так что — прошу предлагать варианты (если есть, или если предвидится) планшетников 10", которые бы могли меня удовлетворить, и которые всё-таки будут иметь адекватную цену (ну, гдето в верхней планке килобакс).

P.S. Ноутбук 13" есть — но неудобен в лежачем положении (на пузе спина болит, на спине — просто неудобен)
P.P.S. Планшетник выноситься из дома не будет (смартфон + эл. книга + ноут для развлечений и работы в пути) — поэтому больше интересует эргономика и функционал, нежели время работы и вес.
  • Вопрос задан
  • 2538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
zlobin
@zlobin
Занимаюсь программированием на PHP
ARCHOS 101 internet tablet
Как вам такой вариант?
Ответ написан
wholeman
@wholeman
Думаю, что планшет покупать пока рано — ещё далеко не все свои девайсы объявили. Можно взять tablet pc, например, Gigabyte T1028C или подождать T1000P (http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3409). Тяжеловат, конечно, зато полноценный компьютер. И для просмотра видео 720p нужен экран с разрешением не меньше этого, а такое сейчас по-моему только у WeTab (http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/104958/).
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Знакомый достаточно давно юзает ноут с поворотным экраном. Говорит что на диване ( дома это его основное место положение ) удобно.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
SmartQ v7 — сам пользуюсь, доволен, но вы хотите 10", можно поглядеть на ePad Zenithink ZT-180 — в принципе то же самое, но больше чем SmartQ
Ответ написан
Комментировать
SabMakc
@SabMakc
Купите нетбук с сенсорным экраном. Они поворотные в таких случаях делаются.
На выходе имеете полноценную систему, со всеми возможностями.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
А с чего вы решили что есть у iPad problema с 5м пунктом?
Под него есть VLC. И соответственно не нужно фильмы перекодировать, просто закидываешь их в него через iTunes.
VLC иногда капризничает, все же 1я версия, но уверен поправят.
Еще есть за $2 в BUZZ player HD, на я не пробовал.
А так, после 2х месяцев пользования, решительно советую именно этот планшетник.
Особенно потрясает надежность работы и батарея, огромный выбор программ.
Ответ написан
@odyvan
Я подьзуюсь айпадом с первого октября. Других компьютеров нет.
1..4 пункт не вызывает проблем, эпизодично заливаю разные необходимые вещи в айпад на работе.
5 — айпад без проблем крутит фильмы с сетевых шар (fullhd не пробывал, но дефолтные рипы 1.3 и разные hdtv-рипы проигрывает без проблем) без конвертации.

Разные сериальчики я смотрю с облачных сервисов.
Айпад прекрасен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы